Капремонт без царапин и выбоин
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Капремонт без царапин и выбоин

Качество полового покрытия во многом зависит не только от материалов, задействованных в производстве, но и от частоты правильного ухода. К примеру, если в доме – деревянные полы, это вовсе не означает, что они не требуют специального циклования и шлифовки. Приступая к последней процедуре, не забудьте вывезти из помещения тяжелую мебель.

Обязательно снимите плинтуса. Гораздо проще будет иметь дело с деревянными приспособлениями, отстающими от твердых поверхностей при помощи обычного лома. Другое дело – пластиковые плинтуса. Не исключено, что в процессе демонтажа они испортятся.

Тщательная шлифовка пола цена которой зависит от объемов работ, уместна как в частных, так и в многоквартирных сооружениях. Только пошаговые действия дадут ожидаемые результаты. Итак, задание первое – освободите комнаты. Второе – определитесь, что именно вы ожидаете от ремонтных работ? К примеру, одним хозяевам достаточно обновить однородную структуру полового покрытия. А другие вдобавок к этому мечтают избавиться от выбоин и царапин на поверхности деревянных досок. В таком случае понадобится наждачная бумага.

При демонтаже верхнего слоя пола шлифовальные работы придется повторять несколько раз. Как выбрать наждачную бумагу? Отвечая на этот вопрос, специалисты советуют покупать продукцию, продающуюся под тридцать шестым номером. «Восьмидесятка» подойдет при повторном цикловании. Сотку лучше использовать на завершающих этапах шлифовки.

В процессе реконструкции вам обязательно понадобится профессиональная шлифовальная машина. Ее можно купить, а можно – взять в аренду. Последний вариант приемлемый в ситуации частного строительства. Передвигаясь с одного угла в другой, машинка не должна менять траекторию направления. Иначе вам не избежать трещин и поверхностных повреждений.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика