Каракурты атакуют дачные участки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Каракурты атакуют дачные участки

Раньше в наших местностях водились только тарантулы. И только десять лет назад у нас хорошенечко обжились каракурты, чей укус может стоить жизни. В народе этих пауков часто называют «черными вдовами».

Обычно они водятся в степях, на дачных участках и огородах. Учитывая такую географию, энтомологи советуют придерживаться определенных правил безопасности, которые заключаются в следующих наставлениях: ни в коем случае нельзя выходить на огород в шортах и футболках с короткими рукавами. Если вы планируете собирать фасоль или, например, выкапывать картофель, в таком случае намного безопаснее будет выйти на участок в штанах и футболках с длинными рукавами.
Сами по себе каракурты не кусаются. В большинстве случаев несчастные случаи происходят по невнимательности. Если же паук укусил, следует немедленно вызвать скорую помощь. В наше время это так же легко, как и снять (см. сайт) квартиры в долгопрудном. Вам предоставят помещения – на любой вкус. Если вы мечтаете о долгосрочной аренде, в таком случае будет разумно сразу же прописать в договоре условия, которые сыграют решающую роль в выборе. Стоимость квартир в Долгопрудном сравнительно невысокая. Именно поэтому недвижимость данного населенного пункта пользуется большим спросом иногородних.
Как отмечают энтомологи, каракурты обожают ветви помидоров, огурцов, кабачков и фасоли. Так что, собирая урожай, кроме специальной одежды надевайте специальную обувь. Часто агрессивный характер пауков провоцируют дети, которые любят играть с пауками с помощью палочек и резинок. Родители должны объяснять своим воспитанникам, что так делать нельзя.
В мире известно тринадцать разновидностей каракуртов. Шесть из них получили быстрое распространение на юге, западе и востоке Украины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика