Каратэ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Каратэ

Люди, занимающиеся каратэ, преследуют цель укрепления тела и духа. Каратэ можно сравнить с кипятком – ели его не подогревать, оно становится подобным обычной воде. Начинается и заканчивается каратэ с поклона.

Делая ката, ты в себя впускаешь движения людей, которые давно уже не живые. Ты, таким образом, позволяешь им завладеть своим телом. Когда ты в течение многих лет механически повторяешь движения, то они начинают тебя формировать. Ты меняешься только так, как тебе это дано.
Ребенок, который увлекается каратэ, имеет прочный иммунитет и практически никогда ничем не болеет. Жаль, что наши современные дети в своем большинстве ведут совершенно неправильный образ жизни, следствием чего оказывается слабое здоровье и плохой иммунитет. Вначале детям приходится сидеть полдня в школе, их тело не имеет возможности подвигаться. Потом приходится столько же времени уделять урокам, опять же, находясь без движения. В купе с постоянным психическим прессингом в школе и большим количеством негативной информации, которую можно почерпнуть из СМИ и интернета это формирует крайне нелицеприятную картину. Малыш с плохой осанкой и слабой сопротивляемостью нуждается в физическом совершенствовании и духовном росте. Все эти возможности дает каратэ.
Занятия боевыми искусствами оказывают воздействие на формирование мышечного корсета. Связки и кости приобретают большую эластичность, крепость, осанка становится лучше. Объем легких увеличивается, иммунитет укрепляется. Если вы ищите для ребенка или для себя (см. сайт) каратэ в москве, то сможете без труда отыскать множество секций. Выберите ту, которая находится ближе всего к дому, и начинайте заниматься. Каратэ вам понравится, это специфический вид спорта, который развивает дух.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика