Карта мира или глобус: правильный выбор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Карта мира или глобус: правильный выбор

Перед родителями каждого школьника, а порой и  перед самим учеником стоит непростая задача – куда направить силы и цели для получения новых знаний в области географии. Незнание этого предмета делает человека малообразованным, пространственно растерянным, он часто попадает в неловкие ситуации и пр. Чтобы такого не было, уже с юного возраста важно научить ребёнка пространственному мышлению, ориентированию на местности, различать, где север, а где восток и т.д. При этом, чем раньше начнётся такое развитие человека, тем лучше для него самого.

Если у вас есть возможность глобус купить, тогда ваш ребёнок сможет стать самостоятельным и более умным и взрослым, чем его одноклассники. Это отличный метод развития не только мышления и логики у ребёнка, но и фантазии. Так же можно с помощью глобуса изучать другие страны, запоминать их расположение, возможно, даже планировать место будущего отдыха во время летних каникул. Достоинства глобуса заключаются в одном – наглядное видение нашей планеты со стороны. Это уменьшенная копия Земли, где можно прекрасно рассмотреть и Россию, и иные страны, иные континенты и материки, познакомиться с реками и озёрами, моряки и океанами, а так же заливами и необитаемыми островами!

В том случае, когда у ребёнка уже имеется глобус, стоит на сегодняшний день его обновить и купить глобус школьный с данными об увеличении территории нашей страны. Это касается и всех карт и глобусов в школах, садах и пр. Кстати, нельзя не упомянуть и про карты мира в географических атласах – они удобны по своему расположению, но порой детям очень сложно визуально представить страны вне линейной плоскости! Конечно, исключать карты мира и контурные карты не стоит, однако всегда используйте их вместе с точным и подробным глобусом.

При этом глобус может быть не только детским и школьным. Это вполне прекрасный подарок взрослому и серьёзному человеку. Он может стоять дома в гостиной, в рабочем кабинете и даже в спальне. Помимо современных глобусов бывают античными, креативными, например, с подсветкой, небольшими и крупными, настольными и пр. Глобусы не дорогие, так что позволить себе такую покупку сможет каждый, хотя простая бумажная карта мира, безусловно, куда дешевле, однако удобнее в плане переноски. Если вы выбираете между отличным и качественным глобусом и большой настенной картой мира, то стоит выбрать именно глобус! 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика