Картинг
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Картинг

Картом называют гоночный, микролитражный автомобиль, который не имеет кузова, к тому же упругой подвески колес, он предназначен непосредственно для соревнований на относительно небольших площадях.

Есть предположение, что рождение картинга, истинная заслуга летчиков из Америки, которые искали развлечения для себя в тянущиеся минуты непосредственно между полетами во время очередной мировой войны. Как говорится, нужда всему научит, к тому же внедрение изобретений не затянулось, а стало реальностью. Как-то сваренные между собой трубки, двигатель от чего-то, и все – готово, хотя в то время это было простым развлечением.
Тогда даже никто себе не представлял, что по истечению нескольких лет такое развлечение окажется видом спорта, что пользуется широкой популярностью, при этом он подарил миру не одного великого гонщика. Инициатива, по большему счету, произошла от Арта Ингельса, он был механиком на отделенной фирме «Куртис крафт компании» непосредственно в Глендейле, организация выпускала гоночные автомобили. Буквально в августе 1956 года этот человек сделал первый карт, получилась несложная конструкция, несколько возвышенная, а еще с ручным тормозом. Кстати, качестве силовой установки взяли двигатель от газонокосилки.
 Впервые карт Ингельса представили широкой публике по случаю автомобильных гонок в Помоне, Даффи Левингстон, в будущем первый серийный автор картов, проехал на приспособлении целый круг почета. Сейчас популярностью пользуется (см. сайт) крытый картинг, предоставляется бесплатная экипировка непосредственно в развлекательном, большом картинг-центре FORZA, расположенном в пределах ТТК на волгоградке. Там всегда рады гостям, это замечательная возможность повеселиться и отдохнуть в хорошей компании, желаем вам удачи!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика