Касторовое масло и его применение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Касторовое масло и его применение

Всем известно, что касторовое масло может обладать такими свойствами, как отбеливающее и смягчающее. При ежедневном смазывании рук касторовым маслом, они станут более нежными. Касторовое масло очень быстро впитается, а кожу рук вы просто не узнаете. Если кожа лица начинает шелушиться, то можно сделать следующую маску : 1 ч.л. касторового масла необходимо смешать с желтком яйца. Нанести эту маску надо на 15 минут, а при смывании ее с лица используйте отвар ромашки.

Следует отметить, что всеми любимая полуперманентная тушь для ресниц также содержит в своем составе касторовое масло, которое придает ей целебные свойства. Именно поэтому многие современные модницы так любят эту тушь.

Также это масло поможет вам тростить брови и ресницы. Такую процедуру стоит делать 3 раза в неделю. Еще это масло служит восстановителем эпителия и заживающим средством.

Если касторовое масло втирать 2 раза в день в бородавку в течение 10 минут, то через некоторое время они исчезнут. Также этим маслом можно выводить и маленькие родинки. У людей, у которых уже появились морщины вокруг глаз, необходимо нагреть масло и места вокруг глаз смазать. Если выполнять такую процедуру пару раз в месяц, то вы сможете избавиться от ненавистных морщин и предотвратить появление новых.

Также вы можете приобрести набор для биозавивки ресниц, который будет содержать в своем составе касторовое масло. Обычно девушки предпочитают именно такие наборы. Все дело в том, что они действительно обладают целебными свойствами. 

А для ухода всего лица, касторовое масло разогревают и наносят массажными линиями, а потом легонько массируют. Спустя 2 часа можно ватным тампоном снять остатки.

Чтобы укрепить ваши корни волос, касторовое масло наносят на волосы, закутывают полотенцем, и через 30-40 минут смывают с помощью шампуня. Если делать эти процедуры регулярно, то ваши волосы станут быстрее расти и будут намного лучше выглядеть.

По этой же причине многие косметологи сегодня рекомендуют покупать средства с добавлением касторового масла, тем более цена на биозавивку ресниц, к примеру, более чем приемлема.

Как видите, выглядеть красиво и роскошно можно сегодня при любых обстоятельствах. Главное – действительно заботиться о себе и знать, что следует применять. А касторовое масло – это просто панацея, когда требуется полноценный уход и исцеление. Итак, будьте здоровы и красивы!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика