Кедровое масло - средство от 100 болезней
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кедровое масло - средство от 100 болезней

Натуральные продукты отличаются известной популярностью благодаря отличительной способности приносить человечеству много пользы и здоровья. Наиболее распространённым продуктом считаются масла, а ценным среди натуральных аналогов – кедровое. Приобретать стоит на проверенных сайтах https://масло-кедра.рф масло кедра, чтобы быть уверенным в его качестве, экологичности и пользе.

Получение сырья

Растительное сырьё получается жирным, добывается из ядер ореха сибирского кедра. Пусть вас не смущает название этого вечнозелёного дерева. Этот та же сибирская сосна, известная многим. Вариантов добычи масла используется два:

  1. Прессование – бывает горячим и холодным. Способ понятен даже ребёнку, но в одном исполнении применяется температурным режим, в другом – минимальное давление. В первом случае теряется некоторая ценность продукта, а во втором производится меньшее количество масла. От этого первый тип получается менее питательным, но недорогим, а второй – дорогостоящим.
  2. Экстракция – извлечение продукта из размытых ядер ореха органическим растворителем, который впоследствии технологически отгоняется.

Особенности растительного масла

Посмотрите, какая на кедровое масло цена https://масло-кедра.рф/kedrovoe-maslo-cena/. Безусловно, она высокая, но не завышенная. Причина – содержание ряда витаминов в концентрированном виде. Среди полезных групп соединений здесь содержатся следующие витамины:

  • А,
  • группа В (1, 2, 3 и 6),
  • D,
  • E,
  • F.

Сфера применения кедрового масла разнообразная:

  1. Лекарственные средства консервативной и народной медицины,
  2. БАД – отличается минимумом противопоказаний,
  3. Составляющие косметических препаратов, особенно, средств для волос,
  4. Пищевая продукция – в частности, кулинария.

В любом случае, перед началом лечения кедровым маслом рекомендуется посетить лечащего врача для получения грамотной консультации относительно противопоказаний или совмещения методики терапии. В качестве профилактики сырьё нередко применяется для улучшения уровня активности, как физического плана, так и умственных способностей, хронической усталости. Так же растительное масло помогает бороться с холестеринов и слабостью. Вообще, средство используется в лечении ряда заболеваний:

  • травмах, состояниях кожи (ожоги, обморожения, себорея),
  • выпадение волос, облысение,
  • почек, мочевого пузыря,
  • сердечно-сосудистой системы,
  • пищеварительной системы,
  • психоэмоционального состояния (депрессии).

Использование жмыха

После добычи жирного сырья путём прессования, остаётся шрот. Это спрессованные орешки сибирской сосны. Они не утилизируются, а так же находят применение в обществе. Цена https://масло-кедра.рф/product/kedroviy-zhmih/ за кедровый жмых невысокая, потому её с удовольствием приобретают в качестве пищевой добавки в разнообразные блюда:

  • каши – в виде порошка,
  • салаты – порошком или без измельчения,
  • для кедрового молочка,
  • в качестве самостоятельного блюда.

Вы можете и не подозревать, но лечебным свойством обладает не только масло, но и жмых. Более того это диетический продукт, который позволит очистить ваш организм, сделать его здоровее и легче. Часто используется в перемолотом до муки виде, но может добавляться в пищу и в цельной форме, напоминающей мюсли. На вкус он приятный, с ароматом орехов, чуть сладковатый, с лёгкой горчинкой. Он помимо витаминного комплекса А-С, E, РР, содержит так же глюкозу, крахмал, клетчатку, комплексы аминокислот и минералов, ненасыщенные жирные кислоты!

Стоит ли покупать такие продукты – решайте самостоятельно. Но если вы находитесь на пути к идеальному здоровому телу, то вам не обойтись без грамотного питания. Масло и жмых кедра помогут вам на пути к цели. Кроме того, сырьё будет полезным в качестве профилактики заболеваний.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика