Керамическая плитка из италии, Испании и Германии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Керамическая плитка из италии, Испании и Германии

Керамическая плитка – один из самых древних отделочных материалов. Она не теряла своей актуальности на протяжении тысячелетий, оставалась востребованной во все времена. Объясняется это ее многочисленными достоинствами. Качественная керамическая плитка – это прочный, долговечный, устойчивый к воздействию материал, к тому же экологичный и легкий в уходе. Благодаря широчайшему разнообразию расцветок и фактуры она подходит для любых помещений. Если же речь идет о плитке одной из ведущих европейских фабрик, то ее без преувеличения можно назвать настоящим произведением искусства.

alt

Среди стран Европы лидером по производству керамической плитки по праву считается Италия, где этот отделочный материал производят не одно столетие. Ведущие итальянские фабрики тщательно берегут старинные секреты производства керамики, при этом стараясь усовершенствовать процесс с помощью современных технологий.

Лучшее подтверждение этому – фабрика Ceramica Vallelunga. Компания начала свою историю более полувека назад с небольшой мастерской. За прошедшие десятилетия она приобрела отличную репутацию и международное признание. Фабрика расположена в городе Витербо, который был основан еще этрусками. С древнего народа и началось производство плитки в этой местности. Подчеркивая преемственность традиций, мастера компании выбрали фигуру этруска своим фирменным знаком.

Керамическая плитка компании (см. сайт) Vallelunga всегда занимает высокие позиции в тематических рейтингах. Постоянно совершенствуя процесс изготовления, компания добивается высочайшего качества изделий. Коллекции плитки Vallelunga, как правило, выдержаны в стиле элегантной классики, которая никогда не выходит из моды. Неизменным успехом пользуются рисунки, точно имитирующие натуральные материалы – камень или древесину. Но и про современные тенденции изготовители не забывают. Регулярно выходят коллекции, которые представляют последние достижения в дизайне.

Испанская плитка вряд ли уступит итальянской, и очень многие делают выбор в пользу нее. В Испании керамические отделочные материалы стали производить даже раньше, чем в Италии. Причем внимание испанских мастеров, в первую очередь, всегда было направлено на долговечность и прочность изделий, тогда как итальянские фабрики обычно большее заботились о красоте. Сегодня плитку в Испании производят более чем на 300 заводах.

Один из ведущих производителей керамической плитки в Испании – это фабрика Porcelanite Dos. Она открылась в 70-х годах прошлого века в Кастельоне, и с тех пор с каждым годом ее популярность растет. Сегодня продукция компании получает награды на самых престижных международных выставках и поставляется в десятки стран по всему миру.

Помимо безукоризненного качества плитки (см. сайт) Porcelanite Dos нельзя не отметить и разнообразие дизайнов. Например, очень хороши коллекции, которые выглядят в точности как дубовый паркет, мрамор или камень. Есть плитка с шероховатой структурой и неравномерной окраской, под старину. Иногда изготовители экспериментируют с формой, выпуская плитку нестандартной прямоугольной формы или с волнистыми краями. Интересно, что компания не дает красивых названий своим живописным коллекциям. В качестве названия присваивается

alt

номер. Покупатель сам может решить, с чем у него ассоциируется та или иная серия.

Германия тоже обладает авторитетом в производстве керамической плитки. В Мюнхене каждые 3 года проводится престижная выставка «Ceramitec», которая привлекает специалистов со всего мира. Производство керамики здесь развивается с начала XVIII века. С тех пор немцы тщательно сберегают секреты и традиции производства, а качество продукции проверяют многоступенчатыми системами контроля.

Одна из самых известных в Германии фабрик керамической плитки – компания Jasba, которая была основана в Баумбахе в 1926 году. Специализируется компания преимущественно на производстве керамической облицовки для кухни. Плитка этой фабрики знаменита не только широчайшим выбором расцветки, но многообразием размеров – от крошечной мозаики до плит 60*60 см. Уникальная глянцевая поверхность делает плитку устойчивой к загрязнению и легкой в уходе, что особенно важно для кухни. Укладывать ее нужно аккуратно, чтобы не повредить запатентованное покрытие.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика