Kia cee'd 2013 - покоряя европейские просторы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Kia cee'd 2013 - покоряя европейские просторы

Совершив два громких дебюта на мартовском автосалоне в Женеве, разработчики компании Kia возлагают огромные надежды на пятидверный хэтчбек Cee’d, который вместе с универсалом Cee’d SW, планирует покорить европейский рынок, на котором автомобили семейного типа, традиционно пользуются высоким спросом. Существенно увеличив производственные мощности, руководство компании до конца года планирует выпустить с конвейеров в Жилине 285 тысяч авто.

Cee’d SW занимает знаковое место во всей линейке продукции южнокорейской компании, т.к. полностью задает дизайнерскую концепцию на весь последующий 2013 год. К выпуску авто в Жилине компания готовилась на протяжении всего года, делая ставку на то, что на европейском континенте спортивные универсалы пользуются большой популярностью и запланированные немалые объемы производства окажутся оправданными.

Получив на автомобильном салоне в Женеве исключительно положительные отзывы киа сид новый хэтчбек презентовала и в России. А Kia Cee’d SW, который имеет аналогичный силовой агрегат, как и у одноименного хэтчбека, планирует поступить к отечественным дилерам уже в конце сентября. Данная новинка будет предлагаться в двух дизельных комплектациях (1.6 и 1.4), а также с двумя бензиновыми агрегатами, средней мощности.

В новом модельном решении, прежде всего, ставятся акценты на динамичный внешний дизайн спортивного универсала. Фирменная решетка радиатора и большие стильные фары, добавляют внешнему виду авто определенную агрессивность. Сохранив старую колесную базу, новый сид 2013 стал немного длиннее и шире, вследствие чего увеличилось пространство салона, который стал еще более свободный и вместительный.

Характерной чертой нового модельного ряда, стала электронная начинка автомобилей. К примеру, доступ к информационно-развлекательной системе в новой Kia, возможен как с большого сенсорного дисплея, расположившегося на центральной консоли, так и с многофункционального рулевого колеса, который покрыт обилием кнопок и джойстиков.

На самом же дисплее, удобно отображаются карты и прочая необходимая информация.

Не собираясь останавливаться на достигнутом, южнокорейская компания заявила, что на европейском заводе идет подготовка к производству трехдверного Pro Cee’d новейшего поколения. Сборку данной модели планируют запустить к началу 2013 года, а это значит, что премьера машины, вероятнее всего, пройдет на Парижском автосалоне.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика