Кирпич для строительства и его разновидности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кирпич для строительства и его разновидности

Наверняка вы замечали, что кирпич для строительства бывает разным. Кирпич по способу и составу производства подразделяется на две категории – керамический и силикатный. Кирпич керамический производится при помощи обжига глин, а также их смесей. В составе силикатного кирпича находится всего 10% извести, небольшая часть добавок, а 90% составляет песок. И вся эта смесь отправляется прямиком в автоклав. Это и есть его отличие от керамического, который идет в обжиговую печь. А если ввести пигменты, то может выйти силикатный кирпич любого цвета – от синего до фиолетового.

По своему предназначению керамический кирпич разделяется на строительный (рядовой) и лицевой (облицовочный, отделочный, фасадный). Печной кирпич в этом случае находится в стороне.

Для внешних и внутренних рядов кладки с последующей штукатуркой используется рядовой кирпич. Кирпич однородного цвета называется лицевым. У него имеется две ровные, гладкие лицевые поверхности и зачастую он пустотелый. Фактурный кирпич, у которого на лицевой поверхности есть рельефный рисунок, относится к облицовке. Печной кирпич тоже имеет различный размер, иногда даже с ладонь. Шамотный кирпич, который изготовлен из огнеупорных глин, используют для топочной части при строительстве каминов.

Приобретая данный вид строительного материала, у многих возникает вопрос: а как же его доставить к месту строительства? Существует масса способов, к примеру, самовывоз или заказ специальной машины ((см. сайт) аренда спецтехники в Краснодаре). Главное вы должны знать, для каких именно целей и сколько вы будете покупать кирпич, как в прочем и другие строй материалы. Ведь от этого и зависит способ перевозки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика