Китайский бизнес: грузоперевозки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Китайский бизнес: грузоперевозки

Раньше вещи и техника из Китая не отличалась высоким спросом и качеством, однако со временем многое изменилось. Теперь покупать и доставлять вещи и КНР прибыльно и престижно. Многие компании занимающиеся грузоперевозками с удовольствием открыли для себя новое государство, работа с которым налаживается постепенно, но продуктивно. Кто-то приобретает вещи через специализированные сайты поштучно, кто-то оптом, но лишь для себя и друзей (т.н. «китайские закупки»), а если и предприниматели, которые открывают торговые точки по продаже товаров из Китая.

Растаможка грузов

Наиболее сложный процесс бизнеса с другими странами – не перевозка и доставка груза, а его растаможка. Под термином (см. сайт) растаможки из Китая того или иного товара подразумевается:

  1. Оформление груза;
  2. Досмотр груза;
  3. Проверка сопроводительной документации на груз.

Иначе такая процедура называется таможенной очисткой, благодаря чему незаконный ввоз товара в Россию будет ограничен и пресечён законом, а ваш товар будет «чист», грамотно оформлен и сможет отправиться к вам. В зависимости от компании перевозчика, растаможкой может заниматься либо водитель-экспедитор, либо экспедитор, как самостоятельное лицо, либо представитель от страны получателя, встречающий товар на таможне.

Обязательно на товар должны иметься все необходимые документы, начиная с упаковочного листа с переводом с китайского языка, спецификации, контракта, паспорта сделки, заканчивая документами, подтверждающими право собственности на товар, а так же особыми документами при перевозке специфического товара.

Грузоперевозка товара

Большой спрос имеется на сам процесс грузоперевозки. Быстрая (см. сайт) доставка грузов из Китая очень популярна, потому, открывая такой бизнес, вы не прогорите, а сможете развиваться и «встать на ноги». Если же вы ищите тех, кто смог бы доставить груз до его владельца, внимательно отбирайте компании по грузоперевозке. Где бы ни находился владелец товара, доставка должна быть осуществлена в оговоренный срок, качественно и без повреждений, порчи и уничтожения груза. По территории России, груз из Китая перевозится гражданином РФ со всей имеющейся на груз и авто документацией.

В действительности, процесс перевозки груза менее сложный, нежели его растаможка. Однако помните: если водитель, доставляющий груз, нарушил правила дорожного движения и получил несколько штрафов, то это не ваша забота! Не перекладывайте на себя обязанность за покрытие штрафов грузоперевозчика и не поддавайтесь на провокации мошенников уплатить их.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика