Классический педикюр
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Классический педикюр

Чтобы ножки летом выглядели более ухоженными нужно делать педикюр. Если у вас плотный рабочий график, то все равно стоит найти часок другой для ухода за ножками, к тому же педикюр можно делать не чаще, чем раз в месяц.

Самый популярный вид педикюра - обрезной. Это классический вид ухода за ножками, который актуален всегда. если вы еще не баловали себя подобной процедурой, то пора педикюр классический все же сделать. Технология обрезного педикюра традиционно включает обрезку кутикул около ноготков. Именно из-за этой процедуры данный вид ухода за ногами называют обрезным педикюром. остальную же часто ноги - стопу и пятку, мастер педикюра чаще всего обрабатывает пемзой или специальным шлифовальным аппаратом, который легко удаляет огрубевшие частички старой кожи.

Если вы боитесь делать педикюр из-за страха перед использование лезвий или бритвы, то этого бояться не стоит. Классический педикюр исключает использование подобных инструментов. Так что вы не рискуете получить во время педикюра травму или уйти с пластырем на глубоком порезе. Сперва кожу распаривают в ванночке, обрабатывают ногу скрабом, потом обрезают кутикулы, придают форму ногтям. Из режущих предметов во время педикюра применяют только ножницы и щипчики. После того, как мастер педикюра удаляет все ненужное, он мажет ножки увлажняющим кремом, чтобы напитать кожу и она долго оставалась мягкой.

Завершающий этап педикюра - нанесение лака для ногтей. обычно этот этап не всегда включен в стоимость педикюра, а оплачивается отдельно. Цена на покрытие лаком зависит от самого лака, необходимости росписи ногтей или добавлении декоративных элементов в виде стразиков или блесток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика