Классификация принимаемого металлолома компанией МегаФерум
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Классификация принимаемого металлолома компанией МегаФерум

ООО «МегаФерум» производит скупку изживших себя конструкций, автомобилей, крупной техники и т.д. из черного цветного и нержавеющего проката на территории Москвы и Московской области.

Все мы понимаем, насколько важна сдача металлолома, так как его разложение происходит длительное время и негативно влияет на экологию. Еще один важный момент – это значительное истощение земельных ресурсов и достаточно дорогостоящий процесс самой добычи. Именно поэтому ООО «(см. сайт) МегаФерум» предлагает скупку металла черного, нержавеющего и цветного проката.

Рассмотрим классификацию металлов:

  • Черный прокат. В данную группу входят самые разнообразные изделия из чугуна и стали. При сдаче металла или особо крупных конструкций, частично состоящих из меди и других цветных металлов, их необходимо сразу же отсортировать. Стоимость стали достаточно низкая по сравнению с другими цветными аналогами. Однако ее значение в переработке – более высокое, и из нее изготовлено огромное количество разнообразных конструкций.
  • Цветной прокат. Основные металлы – это алюминий и медь. Их добыча - достаточно трудоемкий процесс, а значение в повседневной и промышленной жизни – высокое. Стоит отметить, что при их переработке основные исходные качества не теряются. Именно поэтому изделия из вторсырья используются на основных процессах и не теряют своих положительных характеристик.
  • Нержавеющий прокат. От обычного черного его можно отличить по цвету и по немагнитной поверхности.  Его стоимость будет несколько выше, чем у обычного лома, так как он имеет более высокие прочностные характеристики и стойкость к коррозии. Именно поэтому все изделия, отслужившие свой срок, долгое время сохраняют свой цвет и форму и очень тяжело разлагаются. Стоит отметить, что переработка нержавеющего проката достаточно важна, так как из него производят множество различных деталей и трубный прокат, который всегда востребован.

Все изделия из металла независимо от его класса имеют свойство устаревать, окисляться и изнашиваться. Их дальнейшее хранение, как вы понимаете, нецелесообразно. Таким образом с помощью ООО «МегаФерум» вы можете избавиться от лишнего хлама дома.

Для юридических лиц наша организация предоставляет полный пакет сопроводительной документации о скупке-сдаче металлолома для отчетности. Необходимо отметить, что ООО «МегаФерум» принимает металлолом в любых объемах. Если по каким-либо причинам вы не в состоянии вывезти металл, то наша организация предоставит вам автотранспорт и рабочих.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика