Классификация светодиодных прожекторов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Классификация светодиодных прожекторов

Появление светодиодных прожекторов на рынке осветительной техники произошло сравнительно недавно. Их популярность резко возросла благодаря уникальному сочетанию качеств. Из-за этого типа светодиодных светильников вытесняются традиционные прожекторы, а сами светильники начинают применяться там, где до этого они не задействовались.

Классификаций светодиодных прожекторов существует несколько. Например, по уровню защиты. Чтобы можно было применять прожекторы внутри помещений, используется маркировка IP 44. Для улицы подходит маркировка IP 65. Грунтовые маркируются как IP 67, подводные – как IP 68. На АЗС и предприятиях химической промышленности применяются светильники в пожаробезопасном и взрывозащищенном корпусах.

Данный тип приборов различается и по напряжению питания. Потребитель получает возможность выбирать рабочее напряжение прожектора – это 12 вольт, 24 вольта или 220 вольт, адаптированные под городскую сеть. По спектру излучения, прожекторы могут быть любыми. Но наиболее распространенными считаются белые теплый и холодный цвета, желтый, а также красный, зеленый и синий. При помощи последних трех компонентов, при их смешении, получается абсолютно любой цвет.

Если вы решите купить прожектор светодиодный, учтите, что отличаются они также и по форме. Корпус может выступать квадратным или прямоугольным. Применяют такие светильники чаще всего для подсветки щитов с рекламой, вывесок и плакатов. Линейные прожекторы нужны, когда следует подсвечивать фасады зданий. Для освещения предметов и для создания акцента нужна и круглая, и квадратная форма светильников. Мощность прожектора выбирается отдельно под каждый объект.

На рынке в основном представлена продукция производства России или Китая.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика