Клетки для домашних животных
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Клетки для домашних животных

Сложно представить дом, в котором нет ни одного животного.

Разве что речь идет о постройках, собственниками которых являются аллергики. Действительно! Люди, чересчур восприимчивые к запахам шерсти, не могут позволить себе такое удовольствие. Однако существует категория жильцов, которые не заводят животных по другой причине: домашние питомцы могут нанести вред целостности обоев, мебели и прочим предметам интерьера. Чтобы этого не происходило, следует подумать о наличии специальных клеток. Их можно купить в зоомагазинах, а можно сбить дома с помощью подручных средств. Для этого вам понадобятся дощечки, молотки, гвозди и клей.

Процесс построения клеток для домашних питомцев настолько интересный, что его нередко сравнивают с увлекательной статьей «Вождение ночью: Ослепление», которую можно прочесть на соответствующем сайте в интернете. К сожалению, глаз человека устроен таким образом, что он не способен быстро адаптироваться к сменам света. Другое дело – животные семейства кошачьих. В отличие от людей, они быстро привыкают к слишком ярким вспышкам света. Не зря же кошки предпочитают охотиться ночью, когда их хозяева сладко спят. Для того, что зрачок человека адаптировался к новым условиям освещения, необходимо пятнадцать-двадцать секунд. А этого времени вполне достаточно, чтобы могло произойти что-то ужасное. Как свидетельствует статистика, пятнадцать процентов происшествий на дорогах происходят именно из-за внезапного ослепления водителей.

После того, как клетка будет готова, проследите, правильно ли вбиты гвозди? Иначе вы можете ранить домашних любимцев. Клетки обязательно для попугаев и особенно белочек. Эти грызуны чересчур активны. Своими острыми резцами они способны моментально перегрызть шнур компьютера, оборвать занавески и поцарапать обои.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика