Книги, которые изменят вас
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Книги, которые изменят вас

Хорошая книга это та, которая позволяет вам понять, что ваше горе и боль, ваша радость и любовь уже были когда-то кем-то пережиты и прочувствованы.

Хорошая книга приближает вас к осознанию того, что все люди в сущности одинаковы, она помогает ощутить чувство единения и сопереживания с выдуманным героем. Настоящее искусство повествования в том, чтобы держать читателя в напряжении, подарить ему море впечатлений, сделать так, чтобы весь реальный мир отошел на второй план. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на современные книги, которые были экранизированы.

Самые захватывающие книги, обычно, добиваются права на экранизацию, как например «Дорога» К. Маккарти. Любители творчеств автора знают о жестоком реализме, которые пронизывает все произведения Маккарти. Современные популярные книги часто призваны утешить и успокоить читателя, они служат в качестве сладкой иллюзии. В отличие от них, романы Маккарти отличаются отсутствием романтики, трезвым взглядом на человеческую алчность, лицемерие и пороки.«Дорога» рассказывает о постапокалиптическом мире, в котором люди утрачивают последние черты человечности. Отец и сын пытаются уцелеть в мире, который уже перестал быть пригодным для жизни.

Еще одна книга, на которую стоит обратить внимание вдумчивому читателю – «Облачный атлас» Д. Митчелла. Экранизация книги также получила множество лестных отзывов публики и критиков.  На первый взгляд, книга может показаться запутанной головоломкой, однако постепенно читателю будет открываться связь между всеми персонажами. Жизни молодого композитора, нотариуса, журналиста, мелкого издателя, писателя, клона-прислуги, козопаса тесно переплетены и предопределены. Они живут в разных эпохах, но, по сути, переживают один и тот же переломный момент в жизни.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика