Кофе продляет… жизнь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кофе продляет… жизнь

Сотни раз человечество пытались убедить в том, что этот напиток повышает артериальное давление.

Однако совсем недавние результаты британских исследований показали обратное. Оказывается, кофе продляет жизнь. К такому выводу ученые пришли после того, как обследовали группу из четырехсот человек. Их средний возраст составил пятьдесят-семьдесят лет. В ходе исследований оказалось, что любители кофе живут, в среднем, на пять-семь лет дольше, чем любители других напитков.

По словам профессора Нила Фридмана, кофе действительно полезно для здоровья. Однако не стоит увлекаться большими дозами. Чтобы определить суточную норму, следует обратиться к лечащему врачу, который поможет решить этот вопрос. В настоящее время продажа кофе развивается так же стремительно и активно, как (см. сайт) хостел в Москве. Речь идет о гостиницах общего пользования. Клиенты имеют возможность поселиться на несколько дней, а если намечаются длительные командировки – даже на несколько лет. В пользовании посетителей – ванна, душевая, а также кухня. В целом, в Москве – более двухсот гостиниц подобного типа.

По словам французского академика Жана Костентана, кофе нельзя считать полезным продуктом. Однако, по сравнению с табаком, в нем нет веществ, разрушающих клетки головного мозга человека. После употребления кофе люди не деградируют, что немаловажно. А, по мнению диетолога Жана-Поля Блана, кофе – напиток, достойный наслаждения. Этим напитком не рекомендуют злоупотреблять беременным женщинам, пациентам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Несмотря на то, что исследования кофе продемонстрировали такие положительные результаты, детям его не рекомендуют. Все же речь идет о наркотике, который может привести к расстройствам внутренних систем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика