Когда планировать зимний отдых?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Когда планировать зимний отдых?

Сентябрь и в некоторых регионах октябрь, несмотря на наступившую осень, еще балуют нас бабьим летом, теплыми, сухими деньками. В результате кажется, что до зимы еще долго, поэтому о зимних каникулах, поездках нечего еще и задумываться.

Между тем специалисты по туриндустрии советуют не откладывать работу по планированию туристических поездок зимой в долгий ящик. Что они говорят о том, когда лучше планировать зимний отдых?

Многие туристические агенты сходятся в одном по этому вопросу. Ранняя осень - самый лучший период для того, чтобы подготовить зимние каникулы всей семьей, поездку за границу, на горнолыжные курорты. Этим советам, похоже, следуют почти все опытные туристы. Как отмечает один известный туроператор по Доминикане, поток клиентов у них увеличивается как раз в сентябре-октябре. Причем люди приходят как раз за тем, чтобы купить туры в эту страну на Новый год, Рождество, январь-февраль. Все потому, что за несколько месяцев до осуществления тура, авиаперелета расценки самые низкие. Это выгодно в финансовом отношении. Если известно, что дадут отпуск на определенные даты, будет возможность поехать отдохнуть, нужно поспешить в турагентство, чтобы забронировать свой тур подешевле.

Чем ближе дата поездки, тем сложнее будет найти свободные места и тем более просто сэкономить на этом. Не раз работникам туристических фирм приходилось сталкиваться с ситуациями, когда клиенты к ним обращались за два-три дня до своего отпуска и не получалось им найти подходящих вариантов, так как все уже было занято, раскуплено.

Существуют очень модные и популярные среди туристов всего мира направления. Путевки на них раскупаются практически в одночасье людьми из разных стран. Наглядный пример тому - горнолыжный отдых во Франции. Поездки с этими целями европейцы планируют еще летом. Чтобы стать счастливым обладателем тура в сентябре, октябре, придется сильно постараться, обращаться к агентствам, предлагающим эксклюзивные варианты и заранее выкупившим эти туры для своих клиентов, постоянных и потенциальных.

Планировать зимний отдых летом или ранней осенью - значит гарантировать себе лучшие отели, лучшие места в самолете, лучшие расценки. Сделать это не так сложно. Достаточно запомнить, что как только начался учебный год, пора подумать о зимних поездках, распланировать их, забронировать гостиницу и билеты, обратиться за консультацией к своему туристическому агенту.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика