Кожное заболевание витилиго и его лечение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кожное заболевание витилиго и его лечение

Когда на коже появляются белые пятна, и она лишается пигмента, то это заболевание, называемое витилиго.

Заболевание может возникнуть вследствие очень большого стресса, при острых желудочно-кишечных расстройствах, во время ослабления функции печени, при наличии паразитов в организме, из-за заболеваний дыхательных путей. Кроме того, витилиго может быть наследственным заболеванием. Проявление болезни начинается с маленьких белых пятен, которые потом разрастаются в величину и меняют форму. Чаще всего такое заболевание можно встретить у молодых женщин и женщин среднего возраста. Заболевание, однако, имеет лишь негативные эстетические качества, и на общее здоровье и состояние организма не влияет. Существуют народные и медикаментозные средства для лечения витилиго. Прежде всего, попробуйте измельчить сухой зверобой и две столовые ложки смеси залейте кипяченой водой. Смесь нужно варить, пока не испарится около половины жидкости, а потом процеживаем и отжимаем остаток. Полученную смесь нужно втирать в пораженные участки кожи.
Другим средством для борьбы с заболеванием будет спиртовая настойка околоплодников грецких орехов и зеленых листьев в соотношении 10:1. При этом(см. сайт) кожное заболевание витилиго излечивается после курса смазывания настойкой пятен в течение нескольких месяцев. Также лечение витилиго производится посредством применения красной глины. Смешиваем ее в пропорции 1:1 с имбирным соком и прикладываем к пятнам раз в день. В красной глине содержится медь, которая способствует возвращению коже ее пигмента.
Для возвращения коже первоначального вида можно использовать порошок из семян редиса, который получается путем расталкивания семян в чайной ложке уксуса. Смесь прикладываем к пораженным участкам. Если такие пятна появились на лице, тогда нужно протирать это место крепким отваром сока лимона с петрушкой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика