Колготки в офисном дресс-коде
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Колготки в офисном дресс-коде

Деловой этикет диктует свои строгие правила. Колготки являются неотъемлемой частью дресс-кода даже в тридцатиградусную жару. Но просто надеть колготки мало, необходимо еще, чтобы они гармонировали с одеждой, обувью и сумочкой. Вот несколько советов по подбору колготок под офисный стиль.

1. Чулки подбираются не под цвет костюма, а под цвет обуви. Сочетание "черные туфли+светлые колготки" зрительно укорачивает силуэт, поэтому девушкам низкого и среднего роста лучше выбирать белье того же цвета, что и обувь, или на тон светлее. Чем точнее будет совпадать цвет обуви с цветом колготок, тем длиннее будут казаться ноги со стороны.

2. Со светлой одеждой гармоничнее всего смотрятся чулки, цвет которых максимально приближен к оттенку кожи. Обладательницам полноватых икр лучше выбирать белье потемнее.

3. Очень коварную штуку могут сыграть со своей хозяйкой столь популярные чулки телесного цвета. Их оттенок должен быть приближен к цвету кожи рук, а не ног. В противном случае, ноги станут казаться светлее всех остальных частей тела.

4. Обтягивающие, выразительные силуэты не терпят дешевых колгот. (см. сайт) Колготки оптом в Самаре можно покупать и экономить, но для коротких платьев, которые предусматривают демонстрацию ног своей обладательницы, лучше иметь несколько пар самых дорогих фирменных чулков.

5. Чулки с рисунками, вышивкой и принтами неуместны в сочетании со строгими костюмами. Запомните, что их можно надеть под платье, однако само оно должно быть однотонным. В этом случае именно чулки становятся главной частью образа.

6. Колготки в сеточку могут неплохо смотреться в клубе, но для офиса они недопустимы. То же самое касается изделий с блестящими нитями.

Увы, даже при самой бережной носке нежные чулочки имеют свойство рваться в самые неожиданные моменты. (см. сайт) Колготки Giulietta, Wolford и любые другие от стрелок не застрахованы. Поэтому не стоит начинать паниковать, если вы увидели на ноге коварную затяжку! Ее можно ликвидировать, сняв белье и аккуратно расправив затяжку сверху и снизу пальцами. Если же на месте затяжки образовалась небольшая дырочка, нужно сразу капнуть туда капельку прозрачного лака. Клей ПВА, который часто используют в офисах для "спасения" чулочков, малоэффективен - он нагревается от температуры тела и не держит разорванные волокна. Поэтому желательно всегда иметь в запасе пузырек бесцветного прозрачного лака.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика