Колонны в фасаде здания
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Колонны в фасаде здания

Колонны – это старый архитектурный прием, который позволяет своеобразно украсить фасад вашего дома. Эта разновидность архитектурной техники украшения пришла к нам из далекого прошлого

. Если более детально рассмотреть слово «колонна», то в переводе с латинского языка оно означает столб. Как известно, подобные столбы украшали еще античные дворцы, и различные дома великих правителей. У греков такая колонна символизируется определенную связь между небом, то есть высшими силами, и землей – обычными смертными. На самом же деле, колонна или столб, выполняет функцию опоры. Второстепенная задача подпорки это уже непосредственно украшение здания. Если обратить внимание на времена, когда строительство было еще на стадии развития, и различные строительные материалы передвигали, грузили или устанавливали с помощью подобных столбов, то можно заметить, что именно такие подпорки, стали прообразом современных колонн.
На сегодняшний день, колонны являются архитектурным приемом, для украшения фасадных зданий. Стоить заметить такой нюанс, что (см. сайт) колонны фасад имеют лишь приблизительные параметры размера, диаметра, и других характеристик столбов. А для того, что бы колонны выглядели более эстетично, их украшают различными узорами, но чаще всего оформляются каннелюрами – это вертикальные желобки. Каждая эпоха, по-своему характеризирует наличие колонн в строении здания. Но, не смотря на это, такие подпорки играли роль обрамления фасада. К тому же, колонны – это способ, предать зданию определенных черт торжественности и величественности.
Можно сказать, что колонны являются изюминкой любого здания. Если раньше, производство колонн было сложным и длительным процессом, то сегодня, с помощью специальных технологий и техники можно сократить и время и средства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика