Комиксы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Комиксы

 

В детстве, еще детьми, мы узнаем, что такое комиксы, храним их подолгу, иногда перелистываем и вспоминаем. Потом у нас появляются свои дети, которые так же сильно любят комиксы, как и мы раньше, только меняются истории, картинки, герои... Комиксы – это рассказы и истории, которые умещены в картинки. По факту, получается, что комикс это и литература и изобразительное искусство.

(см. сайт) Вообще, сейчас комиксом называют не только журнал в картинках, кто-то может называть свою жизнь «комиксом», если в жизни часто случаются смешные и захватывающие события, в которые порой сложно поверить. Истории в таких рисованных рассказах имеют четкую последовательность. Так, если (см. сайт) комиксы посвящены добрым делам супергероя, то каждый выпуск комикса будет рассказывать о новом благом расследовании и спасении невинных жертв от плохих парней.

(см. сайт) Однако существует «бессловесные» комиксы. В них без слов, по одним только рисункам, можно понять смысл сюжета. То есть, открывая комиксы, вы видите только верно расставленные рисунки. Обычные же комиксы, рассказывают вам смысл так: над одним из героев появляется сноска с текстом   - его слова, к другому герою, или же его мысли. В основном, комиксы – это зарисовка приключенческих рассказов. Но иногда все же можно найти и классическую литературу, описанной через комиксы.

(см. сайт) Комиксы могут быть одновыпускными, или по-другому, стрипами, а могут быть «многосерийными», где выпуски коллекционируются некоторыми любителями комиксов. Чем может быть полезен комикс? Помимо общей познавательной роли, комиксы связаны и с кинопродукцией. Так некоторые мультфильмы – это просто медленные комиксы. Сейчас комиксы не только зарисовывают с помощью карандаша, их уже пишут маслом, или даже комбинируют масло, карандаш и цифровые технологии. Комиксы в основном экранизируются в Голливуде.

Вы здесь: Разное

Статистика