Комиссионные расценки агентств недвижимости в России
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Комиссионные расценки агентств недвижимости в России

Аренда квартир – это востребованная услуга, получать которую принято через посредника риелтора. Он становится гарантией того, что вы сможете не беспокоиться как за свое сдаваемое жилье, так и не бояться за то, что вас могут выселить, в той ситуации, когда вы арендатор. Многие арендаторы стараются найти квартиры без посредников. Самостоятельный поиск квартиры в Москве – это далеко не лучшее решение. В огромном городе предостаточно мошенничества, а профессиональные риелторы смогут исключить его риск для вас. Ведь все доступные для аренды жилые комплексы Москвы тут находятся под тщательным осмотром профессионалов. Они проверяют арендодателей, перед тем как предложить вам тот или иной вариант.

Оплатой за работу агентов является комиссия. На территории Москвы она составляет 100% оплату ежемесячного взноса за квартиру. Многие считают данную комиссию чрезмерно высокой, однако на практике это оказывается не так. Если мы рассмотрим работу риелтора и среднюю оплату за нее, то, например, за продажу квартиры берется от 150 тысяч рублей и более. При этом 100%ный взнос за снимаемую квартиру представляет собой сумму около 30 тысяч рублей. Это тоже усредненное значение, потому что снять двухкомнатную квартиру в Москве можно за разные деньги.

Московская стопроцентная ставка – неединственный вариант оплаты. К счастью, времена настоящего пика аренды прошли, так что комиссионные взносы в размере 150% или даже 200% сегодня кажутся варварскими. Хотя при существенном удешевлении арендуемого жилья у агентства просто не остается более никаких вариантов. В регионах дела обстоят значительно проще. Там комиссия берется в меньшей сумме, однако стоимость аренды квартир относительно среднестатистической заработной платы выше. Как правило агентства провинциальных городов берут около 50-60%. Если очень хорошо поискать, то можно найти и стоимость 40% от первоначальной платы. Но, как было сказано ранее, относительно средней заработной платы, агентства недвижимости в Москве смотреть квартиры позволяют за небольшую комиссию. В последнее время появилась тенденция брать с обратившегося арендатора фиксированную стоимость услуг. Такая тенденция носит европейский характер, но не всегда выгодна для нашего жилья. Если мы рассмотрим итоговую стоимость, которую вы заплатите агентству за поиск, показ и оформление документов на квартиру, то эта стоимость будет существенно превышать 100%-ную плату.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика