Коммерческая недвижимость Германии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Коммерческая недвижимость Германии

На протяжении долгого времени коммерческая недвижимость в Германии являлась не такой популярной. Но некоторое время назад ситуация коренным образом изменилась, потому что на немецком рынке появились новые качественные объекты.

По мнению экспертов, такое положение дел было вызвано желанием крупных корпораций избавиться от лишних активов, которые являются непрофильными. Также повлияли и процессы приватизации, а также рост темпов строительства. Кроме этих факторов на увеличения объектов коммерческой недвижимости влияют и высокий уровень доходности этих объектов. В связи со всем этим в считанные месяцы в коммерческие объекты были вложены колоссальные инвестиции. До первой половины 2008 года рынок коммерческих объектов Германии отличался самым большим и стремительным развитием в Европе. Наибольшим спросом пользовалась недвижимость с офисами, гостиничные центры и торговые площадки.

Аналитики и эксперты говорили о том, что сектор коммерческой недвижимости страны будет развиваться еще лучше и стремительнее. И коммерческая недвижимость в Германии могла стать тогда самой популярной в мире. Однако, индекс инвестиционной привлекательности недвижимости был снижен, и объекты стали терять былую привлекательность. После этого происходило дальнейшее падение интереса в сторону недвижимости. Однако, через несколько лет ситуация поменялась, и недвижимость Германии коммерческой направленности стала вновь востребованной.

Эксперты считают, что в настоящее время наиболее выгодно и эффективно вкладывать средства в жилую недвижимость Германии, а также в коммерческие объекты. Причем, в данном случае не столь важно расположение объектов относительно населенных пунктов. Компании, которые сейчас хотят избавиться от части коммерческих объектов, будут охотно продавать их по более низким ценам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика