Комната для детей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Комната для детей

Это то место в вашем доме, которое всецело принадлежит только детям. Именно здесь они проводят свой досуг и учатся ходить, делают уроки и пробуют петь песни.

Детская комната – это отдельный мир детей. Лучше стучать перед тем, как войти туда. Важно, чтобы в этой комнате ребенок чувствовал себя исключительно на своей территории. Иначе, если (см. сайт) детские комнаты дома ему такого ощущения не дадут, он, не задумываясь, пойдет искать такой уголок в другом месте, что вряд ли будет выгодно вам как родителям.
Распределить зоны пространства по их функциональности вы можете и сами, но если в этот процесс будет включен ребенок, все произойдет быстрее и будет работать эффективнее. Более того, ребенку обстановка его комнаты будет нравиться!
Поэтому, выделите преднамеренно время для беседы с ребенком. Озвучьте ему задачу, которую вы хотели бы решить. Далее – важно! – послушайте ребенка!!! Что он скажет, чего бы ему хотелось, что он уже запланировал, в чем испытывает необходимость на данный момент и чего такого в его комнате нет, что он бы еще хотел туда добавить.
Вы будете по крайней мере удивлены, услышав ответ ребенка. Вы сможете посмотреть на него другими глазами. Вдруг окажется, что ваш ребенок давно уже рассуждает как взрослый, научился планировать собственную жизнь и самостоятельно решать возникающие у него вопросы. Вы обязательно услышите пару рациональных предложений, до которых сами додуматься не смогли, и даже высоко оцените их эффективность. Но самым важным во всем этом процессе станет то, что, помимо установления доверительных отношений с вашим ребенком, вы станете относиться к нему как к равному, несмотря на его возраст. Вы научитесь уважать и интересы ребенка тоже. Так, как хочет он, а не вы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика