Компенсации за нацистские репрессии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Компенсации за нацистские репрессии

Только за неделю в организацию Красного Креста Украины обратилось около пятисот представителей еврейских общин с просьбой предоставить справки об эвакуации в годы Великой Отечественной войны.

Прежде всего, речь идет о наследниках жертв Холокоста, которые теперь рассчитывают на денежную помощь. Сейчас это так же реально, как запустить в небо воздушные шары. А все потому, что руководство Германии и специальная комиссия по еврейским делам подписали договор. В этом документе указано, что руководство страны обязуется выплатить компенсации восьмидесяти тысячам евреям. Причем это касается даже тех людей, которые в периоды жестоких репрессий пребывали в утробе матерей.
Чтобы отстоять свое законное право на материальные выплаты, многие представители еврейских общин уже сейчас подыскивают квалифицированных адвокатов. Среди них – (см. сайт) адвокат Терентьевский Павел Анатольевич">(см. сайт) адвокат Терентьевский Павел Анатольевич, осуществляющий юридическую практику с 1994 года. Как известно, он специализируется на уголовных делах. Все статьи Уголовно-процессуального кодекса знает наизусть. Однако это не самое главное его достоинство. Важно отметить, что Павел Анатольевич принимает непосредственное участие в момент предварительного следствия и дознания. Таким образом, он него не ускользнет ни один факт, который в последующем может принести успех как адвокату, так и его клиенту.
Германия выплатит компенсации евреям, большинство из которых остались проживать на бывших территориях Советского Союза. Напомним: ранее эти люди не получали никакой материальной помощи. Сотрудники Красного Креста помогают им заполнять необходимые анкеты, а также обеспечивают доступ к архивной информации.
По сообщениям сотрудников комиссии, занимающейся рассмотрением еврейских вопросов, общая сумма компенсаций составит двести сорок семь миллионов евро. Их будут выплачивать постепенно с расчетом по две с половиной тысячи евро на человека.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика