Комплексная трансформаторная подстанция
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Комплексная трансформаторная подстанция

alt

 

КТП это комплексная трансформаторная подстанция. Применяется для наружной установки и служит для электро прогрева мёрзлого грунта или бетона. Может КТП регулироваться автоматически, а может ручным способом. Регулировка управления подстанцией простая. Освоить трансформаторную подстанцию может любой специалист. Главное внимательно прочитать всю техническую документацию, которая поставляется в комплекте с КТП. Подстанции трансформаторные комплексные применяются и для подпитки освещения на строительных объектах. Напряжение должно не превышать 42 вольт. Хорошо подходит для освещения рабочих мест, бытовок для инструмента и хозяйственного инвентаря. Подстанции прекрасно работают в климатических условиях от минуса 45 и плюс 10 градусов. Износоустойчивы. Долгий ресурс работы. Безопасны в управлении при соблюдении правил техники безопасности. Работа с электричеством вся должна выполняться с соблюдением установленных технических правил. Это спасет от непредвиденных аварийных ситуаций. А может даже сохранит, чью-то жизнь. Это важный фактор работы с напряжением.

Принцип работы КТП. Трех обмоточный трансформатор ТМТО-80/0.38 с охлаждением естественным, является сердцем комплексной трансформаторной подстанции. Вся основная нагрузка попадает именно на это устройство. Трансформаторный тип подстанции вырабатывает и распределяет необходимое напряжение.

В комплексной трансформаторной подстанции добавлены блокировки, которые создают безопасные условия для работы, обслуживающему персоналу КТП.   Эти блокировки не допускают самостоятельного переключения ступеней напряжения при регулировании подстанции. Мощность, заданная на трансформатор остается неизменна, до изменения её непосредственно человеком. Не допускается открытия главной панели блока, где находится управление (см. сайт) КТП, при включенном выключателе основной цепи трансформатора.    


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика