Комплексы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Комплексы

Комплексы – это то, что сопровождает нашу жизнь всегда и везде вне зависимости от того, какое положение в обществе мы достигли, насколько мы умны и уверены в себе. Несомненно, у уверенного человека комплексов будет меньше, чем у тех, кто часто сомневается в себе, но все же они, пусть и незаметны для окружающих, но будут существовать всегда. 

 

(см. сайт) Все дело в том, что большинство комплексов закладывается в наше сознание еще в детстве, зачастую нашими родителями. Гиперопека ребенка в детстве, например, делает его несамостоятельным в будущем. Причем, как правило, несамостоятельные люди уверены практически наверняка в том, что большинство дел, за которые они берутся, получаются хуже, чем у других.

(см. сайт) Бороться с комплексами сложно, но можно. Некоторые из них настолько сложны, что требуют вмешательства психологов для эффективного лечения человека. В большинстве же случаев, борьба с комплексами заключается в постоянной работе над собой. 

(см. сайт) К примеру, если вы знаете, что боитесь выступать публично и ничего не можете с этим поделать – запишитесь на (см. сайт) курсы ораторского искусства в Москве, где вас быстро научат не просто не бояться толпы слушателей, а еще и получать удовольствие от публичных выступлений. Психология человека такова, что стоит только научить людей тому, что ранее было страшно и неведомо, как они сразу же подсаживаются на новые ощущения, как на наркотик. Это касается и прыжков с парашютом, и нового опыта общения, и избавления от мешающих жить комплексов – всего, что может приносить новые эмоции.

(см. сайт) Стоит, однако, отметить, что комплексы не только вредны, но также могут быть и полезны для психики здорового человека. Комплексом, несущим положительные эмоции, может быть реакция влюбленного человека на большинство событий, происходящих вокруг, как на положительные. Это связано с увеличенным количеством эндорфина в мозге человека.

 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика