Компрессоры для холодильного оборудования
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Компрессоры для холодильного оборудования

Компрессорные механизмы в домашних холодильниках и «морозилках» необходимы для формирования требуемого давления внутри системы. Они способствуют тому, что фреон или прочие холодильные агенты двигаются и становятся то жидкими, то газообразными в самой системе. В случае качественного функционирования обозначенного прибора морозильного агрегата гарантируется требуемый обмен теплом, температурный же показатель в камерах пребывает на должном уровне. Индустриальные агрегаты способны предоставлять подачу холодильного агента на несколько камер единовременно, эти камеры подсоединены в один циркуляционный контур.

Типология компрессоров для холодильного оснащения

Для производства очень важно грамотно выбрать компрессорный механизм в плане уровня мощности, качества работы, продолжительного периода эксплуатации. Прибор много раз включается на протяжении всех суток работы, все пуски приводят к тому, что некоторые детали с течением времени имеют свойство изнашиваться. Качественные компрессорные устройства для морозильного оснащения работают продолжительный период использования и не нуждаются при этом в серьезном ремонте или тщательном техническом обслуживании. Главные категории компрессорных устройств – это поршневые и винтовые. Поршневые получили широкое распространение за счет приемлемой стоимости, что подходит большинству потребителей, которым нужен качественный компрессор для холодильного оснащения.

Подбирая вид обозначенного агрегата, требуется учитывать целый спектр критериев и опираться на них. Это:

  • показатель мощности – любое производство требует персонального расчета обозначенного показателя;
  • начальная стоимость и потенциальная цена технического обслуживания в грядущем;
  • марка – подбирать компрессорное устройство необходимо от проверенных производителей, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны;
  • набор электроники – оптимально подбирать современные поколения с набором автоматических элементов.

Если вы планируете приобрести компрессор для морозильного агрегата или оснащения, необходимо рассчитать нужные критерии и показатели. Производства, как правило, приобретают механизмы, учитывая возможное расширение площади, подлежащей охлаждению. Кроме того, резерв мощности уменьшает возможное изнашивание прибора и повышает ресурс. Винтовые варианты рациональнее поршневых, проще в монтаже.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика