Компьютерные игры и леди
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Компьютерные игры и леди

Современные игры не предполагают полового разделения среди поклонников. Большинство нынешних компьютерных игрушек ориентированы на западные страны, где женщины давно уравнялись во всем с сильной половиной человечества. Так что и игры создаются исключительно из предпочтений геймеров, а не их половой принадлежности.

Вместе с тем, интересы девушек-геймеров разительно отличаются от мужских. Прежде всего, кровавые сцены с убийствами и душераздирающими криками большинству представительниц слабого пола неинтересны, более интересны фантастические (см. сайт) онлайн игры магия, бизнес, стратегии – женщины любят созидать. Пожалуй, наиболее существенным для них является захватывающий геймплей и отсутствие сложных сюжетов.

Традиционно женскими принято считать игры «Косынка» и «Lines». Не менее увлекательна и офисная «Зума», отличающаяся от стандартных игрушек содержанием весьма оригинального элемента экшена, благодаря которому процесс расстрела шариков затягивает даже самую серьезную секретаршу.

Многие девушки с удовольствием погружаются в НФС – несложный сюжет и романтичная обстановочка игры располагают одних к спокойной езде, других – к бешеным гонкам.

Говоря о женских геймерских пристрастиях, грех не упомянуть «The Sims» - воистину мыльную оперу в исполнении компьютерных разработчиков. Кому как не девушкам может понравиться виртуальная жизнь маленьких человечков-тамагочи. Многие (см. сайт) браузерные игры 2012 года захватили леди – интересно выращивать огород и играть в рыбалку, не выходя из офиса.

Обожают наши женщины бродить по уровням «Сибири» в поисках запрятанного рычага, швырять магией в «Диабло» и, конечно же, орудовать возбужденным баранчиком в «Убийце». Немало девушек осваивает просторы «Воркрафта», однако в сетевой игре их почти не увидишь – сказывается пристрастие к чатам.

Приверженцы историко-экономических стратегий управляют государством в Caesar III, любительницы потягаться с кроличьими вантузами – сражаются в Rayman Raving Rabbids... Играя в игры (см. сайт) mmorpg бесплатные, многие так увлекаются, что одерживают победу в виртуальных боях над опытными соперниками-мужчинами.

В общем, интересных игр с увлекательным сюжетом сегодня масса. Причем как для парней-геймеров, так и для девушек-геймерш. Во всяком случае, распространенное мнение о склонности наших женщин к сериалам и «Косынке» современные компьютерные игры напрочь опровергают.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика