Компьютерные игры и совершенно бесплатно!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Компьютерные игры и совершенно бесплатно!

Если вы родитель, то вам известна проблема игровой зависимости детей. Вы часто ругаете или открыто ноете и не понимаете ребенка по поводу его игр. Но советую сразу же остановиться: в играх очень много полезного – это раз, и два – это то, что ваш ребенок все время под контролем, дома, а не на улице скитается с другими.… Кроме того, как бы вам это странным и сомнительным ни казалось, благодаря играм ребенок развивается.

Так же в Интернете есть бесплатные игры для девочек и мальчиков, потому нет необходимости постоянно покупать диски с играми, переплачивать и т.п., если можно найти бесплатные аналоги. Единственные игры являются бесполезными – это когда в игре нет смысла, например, главный герой ходит по каким-то улицам и коридорам и стреляет во все, что движется или стоит неподвижно. Но если в игре есть стратегия, которую необходимо проработать, продумать и т.п. тогда вам не стоит противиться развитию.

Для девочек больше подходят игры на внимательность – это игры типа «шарики» и сбор паззлов. И те и другие не сложны, точнее вы всегда можете выбрать нужный уровень сложности. Советую и вам как родителям периодически участвовать в таких играх, чтобы тренировать память, развивать воображение, тренировать внимание и т.д. По отношению же к детям, которые уже легко и быстро справляются с легкими начальными уровнями помогать им переходить на следующие, ведь если этого не делать, то это будет как раз бесполезная трата времени. Особенно сложное занятие – это собирать паззл, который ребенок еще не видел, обычно в таких играх картинка появляется только после сборки кусочков.

Однако иногда все же стоит «выгонять» ребенка погулять, подышать воздухом и т.д. А если ребенок панически боится этого делать, лучше узнать о причинах его замкнутости и помочь с проблемами. Игры играми, а жизнь и реальное общение все-таки превыше остального.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика