Кому нужен автоинструктор автомат
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кому нужен автоинструктор автомат

Согласно расхожему мнению, при наличии в автомобиле автоматической коробки переключения передач, обучиться его вождению вполне можно самостоятельно, без помощи инструктора. Однако на самом деле в автоинструкторе нуждается каждый, кому предстоит ездить на машине, оснащенной АКПП. Разумеется, в сравнении с механическим вариантом, водить транспорт, оборудованный «автоматом», значительно проще, однако на начальном этапе очень важно приобрести специфические навыки.

Лишь опытный инструктор по вождению авто с АКПП сможет донести до ученика тот факт, что суть правильного вождения заключена не только в процессе вращения руля. Применяя современные методики обучения, профессиональные инструкторы легко научат осмысленному и безопасному вождению даже новичков. Причем процесс обучения включает не только уровень управления автомобилем, но и технический уровень «общения» с автоматической коробкой. Естественно, разбор коробки на занятиях не предполагается, однако некоторые правила по ее грамотному обслуживанию непременно будут изложены.

Не следует, однако, думать, что (см. сайт) автоинструктор автомат необходим только новичкам. На самом деле, его услугами должны воспользоваться все, кто до этого никогда не имел опыта вождения автомобиля с АКПП. Причем, новичок обучится обращению с «автоматом» гораздо быстрее, чем опытный водитель, который до сего момента ездил исключительно на «механике». В этом случае вступает в силу так называемый «синдром левой ноги», посредством которой выжимается сцепление. Сидя за рулем машины с автоматической коробкой, привыкший к «механике» опытный водитель постоянно стремится в процессе движения нажимать на тормоза. От этой привычки избавиться достаточно сложно. Кроме того, после опыта вождения машины с механической коробкой сложно вырабатывается привычка правильного выбора необходимого режима работы АКПП и лишь с помощью инструктора можно будет выработать этот необходимый навык.

Следует заметить, что хороший водитель должен в совершенстве владеть навыками вождения автомобилей с обоими типами КПП. Кроме того, автоинструктор в обязательном порядке обучает ученика контраварийным методам управления авто с «автоматом» в любой сложившейся на дороге ситуации и при любых обстоятельствах. А потому тип КПП предпочтительно выбрать загодя, еще до начала обучения. Удачи на дорогах!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика