Кондиционеры для воздуха
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кондиционеры для воздуха

Сплит-система – это практически кондиционер, только отличается своим видом и мощностью. Отличие в том, что он не загораживает половину окна (встроенные в раму кондиционеры), не зависит от общей системы кондиционирования в доме (большие блоки, которые обеспечивают кондиционирование всего дома) и не настолько неудобен, как обычнее напольные/настольные кондиционеры.

Сплит-система производит нагревание и охлаждение воздуха. Работает он бесшумно. Устанавливать такую систему нужно во время ремонта, так как установка сложная и трудоёмкая. Зачем же потом разносить полквартиры?! Не пытайтесь сами устанавливать сплит-систему сами: это не так просто, поверьте. Лучше вызвать специалиста, который выполнит монтаж сплит системы грамотно и надёжно. На этом ни в коем случае нельзя пытаться экономить. Начать нужно с электропроводки. Если ваша электропроводка старая, то лучше установить отдельную проводку для кондиционера. Старая проводка не предназначена для таких нагрузок, как современная электротехника. Может возникнуть возгорание или просто будет постоянно вырубать электричество. Затем требуется установить внешний блок: на балконе, на крепежах, на крыше. Балкон обязательно должен быть открытым, иначе аппарат сломается от недостатка воздуха.если устанавливать на крышу, то у вас должно быть минимальное расстояние до неё, так как расстояние между двумя блоками не должно быть большим. А крепежи вбиваются в стену дома, и потом уже на них ставится блок. Кроме того нужно обязательно сделать козырёк над ним, дабы ни снег, ни дождь ни сосульки ему не страшны были. Прикреплять блок так же нужно на совесть, дабы он не упал. Внутренний блок устанавливается на пол или крепится к стене.

Тут всё проще: прочно укрепить, чтобы не упал и проверить, чтобы при работе он не сильно шатался. А если блок ставится на пол, то крепить его не нужно. Разве что не ставить возле батареи (это может на него пагубно повлиять). Сдвигать его после окончательной установки уже нельзя. Заключительный этап – соединение блоков специальными трубками и проводами, для того, чтобы он исправно работал, да и работал вообще. Обычно для этого долбятся желобки в стене и по ним уже проводятся провода от одного блока к другому. Если внутренний блок стоит на полу, то дробится пол. а если не хотите сверлить полы или стены, то можете попросить монтажников просто провести провода через специальные коробочки, которые крепятся на простые шурупы и скрывают проводки и шланги. После проведения всех необходимых манипуляций, монтажники проверят, как работает установленное оборудование и даже сами приберутся. И всё. Вы можете наслаждаться покупкой.

Вы здесь: Разное

Статистика