Конструкция комплектных распределительных устройств 6—10 кВ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Конструкция комплектных распределительных устройств 6—10 кВ

Что такое комплектная конструкция распределительных устройств? Это устройство, которое состоит из блоков со встроенными в них аппаратами, установками защиты и устройствами автоматики. Они продаются, как и в собранном варианте, так и частично. Такие комплектные распределительные устройства предназначены для приема и отдачи электроэнергии. Данные установки разделяются на два вида устройств. Первый тип – это сборная камера одностороннего обслуживания.

Особенность этого устройства заключается в том, что все встроенный аппараты и различные приборы установлены стационарно, они ограничены в транспортировке и ограждены, поэтому являются менее доступными, нежели комплектные распределители устройств.

Если говорить о конструкции распределительных устройств, то они подразделяются еще на два типа: односторонние, и двухсторонние (например, можно свободно пройти и подобраться к ним с обеих сторон). Кстати, распределительное устройство 10 кВ можно заказать в специализированной фирме по производству и реализации таких устройств. При монтаже таких устройств нужно придерживаться правил техники безопасности, а еще лучше – пригласить профессиональных электриков.

Данные установки изготовляются на заводах комплексно, с необходимо встроенной аппаратурой и оборудованием. Также стоит заметить, если собирать электроустановки по частям, то качество их работы будет находиться на меньшем уровне, чем заводских. Комплексные распределительные установки защищены корпусом, и так званой камерой или шкафом. Все аппараты помещены в камеры, которые присоединяются непосредственно к корпусу. Такие установки оборудованы релейной защитой и сигнализацией, которая незамедлительно сообщит в центр их управления о неполадке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика