Консультация генетика: кому и зачем она нужна?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Консультация генетика: кому и зачем она нужна?

Во время планирования беременности обязательно проконсультируйтесь у генетика. Потому что визит к этому специалисту поможет выявить вероятность риска рождения ребенка, у которого могут быть врожденные патологии.

Визит к генетику поможет будущим родителям определить, есть ли у них генетические заболевания, и может ли ребенок унаследовать их вместе с генами родителей. Целью консультации у врача-генетика будет диагностика генетических отклонений, которые могут быть у пары, а также оценка рисков рождения ребенка у пары, имеющей генетические заболевания или отклонения. Врачи-генетики работают как в специализированных центрах, так и в женских консультациях, кабинетах планирования семьи, поликлиниках, генетических и гинекологических центрах. Врач с большим опытом работы в данной области во время приема обязательно расскажет паре или женщине о возможности рисков заболеваний, а также о психологических проблемах, которые могут за этим последовать.

Современные технологии и оборудование позволят выявить полную картину и составить точное и развернутое описание. Также консультация генетика предполагает составление рисков развития подобных заболеваний у будущего ребенка. Посещать генетика обязательно нужно в том случае, когда существует семейная история генетических отклонений, мутации хромосом или унаследованные заболевания. Если у пары имеется родственник, у которого зафиксировано генетическое наследственное заболевание. Если пара уже имеет ребенка с врожденными пороками, или у одного из супругов уже есть ребенок с отклонениями.

Если во время беременности у женщины выявлен риск заболеваний плода, тогда ей нужно провести диагностику и генетика. Если у будущей матери были случаи выкидышей на разных сроках беременности или преждевременные роды – консультация обязательна.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика