Контроль в политике привлечения мигрантов в Москву
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Контроль в политике привлечения мигрантов в Москву

alt

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о пересмотре миграционной политики Москвы, таким образом, что бы осуществлять строгий контроль этой сферы. Ожидается, что подобный контроль позволит предотвращать необоснованное привлечение  к разнообразным работам мигрантов.

 

Ранее было заявлено, что снизившиеся квоты на привлечение рабочей силы иностранного происхождения не улучшило ситуацию, сложившуюся в Москве с  нелегальными мигрантами.  По последним данным департамента труда и занятости населения города  Москвы, в последнее время происходило снижение квот позволяющих  привлечение рабочей силы из-за рубежа. Так  в 2009 году квота составила  почти 400 тысяч человек, а   в 2010 году квота снизилась уже до   250 тысяч человек. В   2011 году планируется уменьшение квоты  до 200 тысяч человек.

Мэр пообещал, что будет продолжаться строгий контроль над указанным вопросом. В целях дополнительных мер, планируется проведение периодических рейдов по предприятиям, общежитиям, гостиницам города и подмосковья.

Отели и гостиницы города должны принимать гостей столицы, а не давать кров нелегальным мигрантам. В настоящее время (см. сайт) снять койко место в общежитии можно имея минимум документов и средств. Это не всегда правильная политика владельцев. Такие места должны предоставляться туристам и молодым специалистам, не имеющим пока должного дохода для покупки недвижимости.

Гостиницы и общежития могут получать должный доход, предоставляя недорогие спальные места туристическим фирмам и   гостям города.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика