Копить на квартиру быстро и медленно – в чём разница?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Копить на квартиру быстро и медленно – в чём разница?

Большинство граждан копят средства, прибегая к медленному накоплению. Данный способ по-своему хорош, потому что учит не тратить деньги, откладывать по чуть-чуть, и копить в итоге солидные суммы. Но проблема в том, что когда сумма сбережений становится значительной, сразу же находятся вещи, которые вдруг становятся очень необходимыми. В результате, те люди, которые прибегают к медленному накоплению, сталкиваются с проблемой, когда не могут преодолеть определённый финансовый рубеж накоплений.

Особенность проблемы

Казалось бы, люди копят, копят и копят. Но то и дело накопленная сумма уменьшается, в связи с осуществлением тех или иных покупок. Это большая проблема большинства семей. Почему возникает такая ситуация? Почему не получается копить дальше?

Всё дело в том, что цель в виде приобретения своего жилья в Москве кажется для большинства очень далёкой. В связи с этим, она кажется нереальной, т.е. нереальным кажется её исполнение. По этой причине сиюминутные желания и перевешивают, так как они реальны. Они способны радовать сейчас, в настоящий момент, в отличие от далёкой и призрачной цели.

Тратьте правильно

В свою очередь быстрое накопление актуально лишь в разумных пределах. О чём идёт речь? Большинство семей испытывают сложности по накоплению средств в связи с тем, что не умеют правильно тратить деньги. Главное, что нужно понять – это то, что в месяц можно жить на меньшую сумму, не голодая при этом. Это и выступает разумной границей быстрого накопления. Проще говоря, копить нужно так, чтобы не ухудшать до невозможности уровень и качества своей жизни.

Пока не придёт осознание этого факта, копить деньги будет очень тяжело, муторно, даже руки могут опуститься. Осознав эту простую истину, простой вывод придёт сам собой:

  • Чем меньше тратишь денег на бесполезные вещи, тем больше можешь копить.
  • Раз можешь копить больше, то значит, можешь копить быстрее.

Таким образом, психологический настрой и разумное распределение своих финансов приблизят далёкую и призрачную цель в виде покупки своего жилья до расстояния вытянутой руки. Обязательно перед незапланированными покупками подумайте, так ли необходимо приобретение. К примеру, стоит отказаться от покупки кофемашины или новой машины, если впереди стоит цели в виде собственной московской квартиры! Человек сам ставит перед собой задачу и несёт ответственность за её достижение.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика