Ковёр в интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ковёр в интерьере

Ковер просто не способен хоть когда-нибудь исчезнуть из интерьера, особенно, если на нем изображен уссурийский тигр, так как тематика животных считается самой популярной среди производителей. Любая комната обретает определенный уют, в интерьере пропадет незавершенность, если ковер разместить правильно. В данный период времени, люди приобретают ковры не для того, чтобы прикрыть ими участок пола, а чтобы сделать изюминкой в интерьере. Сейчас подобрать ковровое покрытие не так уж и просто, ведь важно учитывать определенные факторы, а именно цвет, узор, форму и состав. Выбирая ковер, изначально следует обратить внимание непосредственно на его плотность, а это зависит и от качества и от износостойкости.


Существуют изделия ручной работы, их плотность легко измерить числом линий на один квадратный метр, а в машинных коврах все идет по точкам, окажется около пятисот тысяч. Если менее, то плотность небольшая, а это обозначает, что ковер прослужит абсолютно недолго, так как пылесосить и чистить придется его частенько. Считать точки с линиями довольно хлопотно, поэтому качество лучше определять иными способами. Важно вывернуть ковер наизнанку, и если рисунок абсолютно идентичный, а ворс хорошенько прикреплен к основанию, то ковер сделан из натуральной шерсти.
Даже если рисунок окажется несимметричным, с неровными краями, не следует разводить панику, такие признаки гласят о ручной работе. Изделия из натурального шелка нереально спутать ни с чем другим, под разными углами будет меняться оттенок, шелковые волокна на самом деле самые прочные, но требуют к себе бережного отношения, они подходят для украшения стен. На полу хорошо будет смотреться ковер из натуральной шерсти, он бережет тепло, к тому же не пропускает влагу, при его покупке обязательно узнайте, прошел ли он все этапы обработки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика