Кран манипулятор.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кран манипулятор.

В строительстве нельзя обойтись без спецтехники, особенно, если это высокое строение, или полномасштабное строительство, а не постройка скворечника или будки. Спецтехника создана для облегчения стройки, иначе все дома были бы маленькими и неприметными. Какая же функция в строительстве принадлежит кранам манипуляторам?

Вообще, такими приспособлениями, как кран манипулятор или подобной спецтехникой, можно отвечать нескольким функциям строительства зданий. Представьте сами, с помощью крана манипулятора, вы можете и погрузить груз и перевести его туда, куда необходимо. Работа с помощью спецтехники, несомненно, лучший способ разобраться с нестандартными и тяжелыми объектами, помимо прочего, это сможет и сэкономить ваши траты на работы.

Что такое кран манипулятор? Это гибрид трех видов спецтехники – грузовика, эвакуатора и автокрана! Хотя внешне это выглядит так: грузовой автомобиль, имеющий грузоподъемный агрегат, выдерживающий груз до 8 тонн. Однако помимо того, что это уже сочетание 3 в 1, у него есть свои дополнительные преимущества. Кран манипулятор может работать даже в достаточно небольшом месте, или там, где рабочее пространство ограничено. Так же примечательное отличие заключается в точности манипуляций и высокой маневренности крана манипулятора. Краны манипуляторы существуют различных моделей и заводов-производителей, потому у них различается механизм «грузоподъема» и расположения данного механизма на платформе.

Для эвакуации автомобилей, так же в ход идут краны манипуляторы, в этом деле без них – никуда. Автомобиль без лишних проблем поднимается на платформу крана-манипулятора, и перевозится, что особенно важно, так это возможность работы на городских Московских дорогах, в условиях плотных потоков и забитых улиц.

Вы здесь: Строительство

Статистика