Красивое и яркое завершение праздника - фейерверк
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Красивое и яркое завершение праздника - фейерверк

Фейерверки приобретаются к наиболее ярким, праздничным торжественным событиям, которых все ждут достаточно долго. Как правило, это дни рождения, Новый год, свадьба и т.п. Конечно, сжигают пиротехнические составы не все и не каждый год, однако, если это есть в планах, стоит подготовиться! Всё, начиная с планирования и заканчивая запуском, должно быть продумано до мелочей.

http://www.bah-bah.ru/

Итак, запомните технику безопасности:

  1. Выбор фейерверка. Как правило, на праздники приобретаются целые батареи из разного количества залпов. Именно от залпов зависит стоимость покупки и их разновидности. Выделяют малые, средние, крупные и гиганты. Можно подобрать и что-то совершенно скромное, но красивое. Лучше проконсультироваться с продавцом, многие хранят для ознакомления фото и видео от разных залпов, чтобы покупатели могли понять, что получат в результате.
  2. Покупка комплекта. Есть определённые правила, которые должны быть соблюдены. Так изделие должно иметь целостную упаковку без всевозможных повреждений, кроме того оно не должно быть просроченным (да, у них есть срок годности). Обязательно ознакомьтесь с инструкцией на русском языке, сертификатов соответствия (хранится у продавца) и санитарно-эпидемиологической экспертизой (заключение так же можно спросить у продавца). Не забудьте оформить приобретение официально – получите чек за покупку.
  3. Хранение. Как правило, продавец сразу предупреждает покупателя об особенностях перевозки и хранения фейерверка до запуска. Так хранить его стоит при комнатной температуре, но в месте, недоступном для детей. Перевозка осуществляется осторожно, так как заряды желательно не встряхивать сильно, защищать от падений и резких переворотов.
  4. Запуск. Это самое важное и волнительное время. Внимательно прочтите инструкцию снова и выполняйте всё строго по ней. Там указывается и безопасная зона, и требования к площадке, и особенности к рядом стоящим насаждениям. Главное – расположить «патрон» строго вертикально. Для этого можно воспользоваться вспомогательными предметами – песком, снегом, камнями и пр. Далее просто поджигаете фитиль с вытянутой руки и быстро отходите подальше, наслаждаясь яркими огоньками в воздухе.

К сожалению, могут случаться сбои. Если фейерверк не сработал, не огорчайтесь, ведь это не самое главное на празднике! Однако и тут важно соблюсти осторожность. Для начала дождитесь, пока окончательно догорит фитиль, и после этого засеките 15 минут. После этого изделие аккуратно изымается из подготовленного участка и «тушится» в воде.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика