Красивые ногти: гель или акрил?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Красивые ногти: гель или акрил?

Наращивание ногтей – достаточно популярная процедура и любимый способ ухода за руками многих женщин. Ногти наращивают двумя материалами – гелем или акрилом, но не многие знают, какой из этих материалов лучше. Давайте разберемся вместе.

Гель является фото-полимером, который застывает при воздействии ультрафиолета в специальной лампе. Акрил является мономером, который имеет едкий запах, и осуществляется путем соединения акриловой пудры с кислотой и кислородом. Затвердевает акрил благодаря испарению из массы кислоты. Обычно наращивание ногтей в Красноярске делают любым способом по вашему желанию. Но нужно помнить, что гелем лучше наращивать ногти, которые имеют сухую или нормальную структуру ногтевой пластины. Гель влияет на структуру благотворно, защищая его от внешней среды. А акрил подходит к любой структуре ногтевой пластины. Так что в этом случае выбор за клиентом.

Но какой материал более безопасный? Под гелем ноготь находится как-будто под колпаком. Ногти не пересыхают и являются достаточно прочными. Акрил же сушит структуру ногтей. В составе его есть кислота, так что сразу понятно, что случается с ногтем. Что касается прочности, то акрил выигрывает, однако если вам непосчастливится сломать акриловый ноготь, то будьте уверены, что вы лишитесь и вашего натурального ногтя. А если сломается гелевый ноготь, ваш останется на месте.

По скорости наращивания акриловые ногти перегоняют гелевые, но по внешнему виду именно гель выглядит более естественно. Снимать лак с поверхности ногтей из геля можно любой жидкостью для снятия лака. А акриловые ногти не терпят ацетона, так что жидкость для них нужно подбирать особенную. После снятия геля ногти остаются здоровыми, а от акрила они истощаются и становятся очень ломкими.

Вы здесь: Разное

Статистика