Красивый и уютный сад
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Красивый и уютный сад

Первое впечатление о новом человеке в процессе знакомства говорит о многом и может повлиять на дальнейшие отношения. Такая ассоциация уместна при сравнении сада, который расположен возле частного дома.

Двор и его цветочное оформление говорит о хозяине больше, чем можно сначала подумать. Ухоженный и красивый участок всегда будет притягивать одобрительные взгляды прохожих на улице и соседей.
Проходя через сад, можно ощутить некое его очарование, получить порция эстетического наслаждения, что в последствии создаст образ дома. Часть сада, находящаяся возле дома, создает имидж жилища. Оригинальные идеи по оформлению сада помогут создать советы сайта(см. сайт) landshaft-spb.ru/kak-sozdat-svoj-sad/vybor-stilja, чтобы создать приятное впечатление для гостей и прохожих. В первую очередь необходимо учитывать окружение и архитектуру. Сад возле дома должен гармонично сочетаться с самим зданием в оформленном стиле. Например, парковый стиль сада не подойдет к современному стилю дома. А вот, например, свободная планировка и даже некоторая хаотичность сюжет садового ландшафта позволит разбавить строгий стиль дома и придаст ему черту дружелюбия. Площадь посадки растений и их высота должна быть выполнена с учетом масштабирования территории. Для выделения границ территории сада можно использовать живую изгородь, стену дома или возведенный забор. Мало посадить сад, надо еще все время ухаживать за ним и поддерживать его благосостояние. Если времени на это не хватает, то стоит подбирать те растения, которые не прихотливы и не требуют большой заботы и ухода. Это могут быть хвойные или лиственные вечнозеленые растения, дополнение составят простые цветы. А избыток свободного времени и искреннее увлечение и тяга к садовым делам принесут удовольствие его владельцу в процессе ухода и облагораживания территории, которую можно наполнить атмосферой уюта и тепла. В таком деле главное – настойчивость. Несделанные дела в этом году стоит продолжить в следующем сезоне.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика