Красота женщины в здоровье ее ногтей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Красота женщины в здоровье ее ногтей

Уход за ногтями является обязательным элементом ежедневных процедур каждой женщины. При этом следует помнить, что красивыми могут быть только здоровые ногти. А здоровье может быть обеспечено при тщательном и регулярном уходе.

Тусклые и слоящиеся ногти не станут красивее при любых ухищрениях мастера-стилиста.

Оздоровление ногтей

Существует множество рецептов по уходу за ногтями в домашних условиях. Самый простой из них - лимонная ванночка. Для этого нужно просто погрузить ногти в половинку разрезанного лимона и подержать несколько минут. Такая процедура поможет укрепить ногтевую пластинку, и уже через 2 недели ногти будут иметь здоровый и красивый вид. Очень хороший эффект дает массаж с оливковым, касторовым или подсолнечным маслом.

Рекомендуются также ванночки, например: 5ст. ложек растительного масла, несколько капель лимонного сока,2 капли йода. Держать руки следует 20 минут. После окончания процедуры руки не вытирать, дать маслу впитаться.

Прекрасно укрепляют ногти солевые ванночки. Соль может быть морской с различными добавками. Температура воды - около 40 градусов, можно добавить пару капель йода. Продолжительность – 20 минут. Закончить процедуру можно втиранием масла в ногтевую пластину. Повторять такие сеансы нужно через 2-3 дня. Чтобы не терять время зря, включите свой (см. сайт) ipad и послушайте хорошую музыку или аудиокнигу.

Отбеливание желтых ногтей

Если ногти, по каким-либо причинам, желтеют, помочь может протирание лимоном, яблочным уксусом или перекисью водорода. Хороший эффект даст отвар петрушки или маска из картофельного крахмала. А маска из растительного масла и сахара обеспечит питание, массаж и мягкий пилинг для пальцев и для ногтей.

Теперь, когда ногти стали крепкими и здоровыми, можно перейти к их декорированию.

Маникюр в домашних условиях

Главная задача - придать ногтям красоту и аккуратность. Они должны быть одинаковой длины и формы, а кутикула должна быть ровной и без заусенцев.

Для начала с помощью ножниц и пилочки обрежь ногти и придай им форму. Затем сделай теплую ванночку с мылом на 2 минуты. Вытри руки насухо и деревянной палочкой сдвинь кутикулу вверх. Если она слишком большая, подрежь острыми щипцами. После этого вотри крем и удали его остатки Следующий этап - нанесение основы под лак. Далее, нанесение лака в три тонких слоя, но каждый слой наносится после полного высыхания предыдущего. Ногти должны высыхать в естественных условиях.

Уход за наращенными ногтями лучше доверить специалисту. Но при этом нужно контролировать процесс проведения коррекции, так как халатность и недобросовестность мастера могут повлечь за собой серьезные последствия.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика