Красота по-запорожскому
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Красота по-запорожскому

Представьте себе такую картину: приезжаете в родной город, а он утопает в розах и орхидеях! Разве не сказка? Хотя, по словам заслуженного деятеля промышленности Украины Александра Бережного, в любой момент она может стать реальности.

Ведь совсем недавно в Запорожье стартовал проект «Цветы города», призванный озеленить его улочки, дороги и тротуары. По словам организаторов проекта, в нем могут принять участие школьники, жители многоквартирных домов и частного сектора. Заявки для участия в конкурсе принимаются до десятого мая.
Проект, безусловно, интересный. Что ни говори, но цветы, как и (см. сайт) кожаные диваны в Москве, доставляют людям радость. В целом, полезно отметить, что спрос на кожаную мебель растет ежегодно. Это можно объяснить разве что длительным сроком использования разных видов кожи, которой оббивают диваны и кресла. Естественно, цена на такой товар соответственная. Но, как отмечают эксперты, высокое качество стоит немалых денег. Этот лозунг давно стал законом, регулирующим товарные отношения на рынках сбыта.
Лучше всего в Запорожье приживаются тюльпаны, розы, все виды ромашек, нарциссов и орхидей. Если анализировать кустарниковые и деревянные растения, специалисты следуют отдавать предпочтение липам, вязам и акациям.
- Когда-то давно в нашем городе ежегодно рассаживали около миллиона разнообразных цветов, около двухсот тысяч деревьев и кустарников, - вспомнил заслуженный деятель украинской промышленности. – Очень хочется возродить давнюю традицию. Подобные проекты успешно реализовываются в городах России, Белоруссии, а также в странах Европы. Там в них принимают участие представители большого бизнеса, сотрудники банков и юридических фирм. Думаю, очень скора и нам удастся повысить активность среди населения. Ведь мы ничем не хуже иностранцев.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика