Красота спасёт мир
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Красота спасёт мир

Девушек называют прекрасной половиной человечества, не так ли? Восхищение женской красотой знакомо с древних времён, когда скульптуры женского тела считались идеалом красоты. С тех пор многое изменилось. 

 

Часты случаи, когда девушки сами не осознают своей красоты или же тратят её понапрасну. Девушки-музы раньше сподвигали мужчин на подвиги одним взглядом прекрасных глаз, а сейчас этим взглядом чаще просто соблазняют. С девушек писали картины. Хотя, почему писали?! Ещё остались художники, которые воспевают женскую красоту в красках на холсте или бумаге.

(см. сайт) Однако не только так. Фотография уже давно стала отдельным видом искусства, который развивается по своим собственным представлениям и правилам. Проводятся конкурсы, выставки и фотосессии. Есть фотографы, которые просто работают на то, чтобы зарабатывать этим деньги, а есть те, которые просто получают колоссальное удовольствие от того, что фотографируют людей и предметы, природу, животных, что угодно. Им просто нравится запечатлевать эту красоту. (см. сайт) Фото девушек может быть предметом работы и одних и других. Только в первом случае это чаще всего модели, которые снимаются для модных журналов или сайтов, а во втором это чаще всего просто девушки, которые отражаются в фотографиях полностью: внешность, душа, мысли. Но сделать такую фотографию может далеко не каждый фотограф. Человек должен прочувствовать всю атмосферу девушки, прочувствовать, как и где лучше снимать именно эту девушку. Тонкостей очень много и только намётанный глаз художника может все их учесть. Однако не всегда это верно. Бывает и так, что любитель может сделать замечательное фото, которое поразит всех своей чувственностью и красотой. Но всё же такое бывает редко. В работе фотографа должна быть отражена не только внешность, но и душа. Именно это и отличает его от любителя.

 

Вы здесь: Разное

Статистика