Крещение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Крещение

Когда мы становимся крестными родителями, то часто даже не имеем представления о том, что должны делать, чтобы соответствовать своей новой «должности».

Подарки и поздравления с днем ангела – это и так ясно. Но есть и другие обязанности. Очень важно, чтобы вы молились за крестника. Каждый день обращайтесь к Богу и просите у него, чтобы он дал здоровье и спасение ребенку. Будет не лишним отвести малыша в храм. Если вы собираетесь принимать участие в приобщении ребенка к миру книг, обязательно покажите ему Библию. Из библии ребенок узнает о том, какие события Священной Истории когда-то имели место.

Когда появляется на свет младенец, мама посвящает ему все свое время. Подчас женщина устает и нуждается в помощи. Так, крестная мать может получить немало удовольствия от общения с малышом и тем самым помочь биологической матери младенца.

Что касается внешнего вида крестных, то они обязаны иметь на теле крестики во время проведения обряда крещения. Такие крестики, а также крестильные наборы оптом можно приобрести в интернет магазине. Стоимость крестильных наборов небольшая. На сайте можно прочесть немало интересных статей об особенностях крещения.

Крестных еще часто называют восприемниками. Согласно славянским традициям, женщины не могут посещать храм с непокрытой головой. Юбка обязательно должна закрывать колени. Конечно, маленьких девочек это не касается.

Оправляясь в церковь, ни в коем случае не стоит надевать обувь на высоком каблуке. Что касается времени, то обряд обычно длится не более 2-х часов. Мужчинам не следует надевать в церковь майку и шорты. Других ограничений в одежде для представителей сильной половины нет. Церковь – это то место, где лучше не привлекать к себе много внимания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика