Критерии выбора при покупке квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Критерии выбора при покупке квартиры

Иметь собственное жильё – вот предел мечтаний каждого современного человека. Однако, как оказалось, осуществить свою мечту не так-то легко. Дело даже не в стоимости, а в выборе предложений, то район не тот, то габариты смешные. Потому в первую очередь ставьте перед собой конкретную цель, например, (см. сайт) купить большую квартиру в Краснодаре – этот идеальный лозунг для себя и предъявите вашему риэлтору. Дальше специалист начнёт поиски подходящих предложений, а вы сможете выбирать идеальный вариант из оптимального ассортимента.

При этом стоит подумать о ряде вопросов, касающихся лично вас и вашей жизни при выборе квартиры. Итак, на что же стоит обратить внимание при осмотре предложений:

  1. Осмотр квартиры. Первое впечатление – вещь отличная, но осмотреть состояние ремонта, подъезда, расположение жилья так же стоит. К примеру, угловые квартиры более холодные, но шума от соседей в разы меньше, а вот утеплить холодные стены вы всегда успеете. Постарайтесь осмотреть и работу проводки, сантехники и канализации в общем.
  2. Знакомство с соседями. Это для многих дикость, однако, стоит постучать в соседнюю дверь или к соседям этажом выше или ниже. Узнайте о плюсах и минусах дома, как работают коммунальные службы и как работает отопление зимой. Заодно вы смоете узнать, хорошие ли люди будут жить рядом, много ли тут проживает молодёжи или пенсионеров и пр.
  3. Вид недвижимости: вторичка или новостройка. Чем новее дом, тем дольше он простоит, да и первоначальных затрат потребует куда меньше. Главное, чтобы район уже был развит и обустроен.

На что не стоит обращать внимание при выборе квартиры, так это на следующие вещи:

  • Ремонт, окна и двери. Если состояние ремонта оставляет желать лучшего, цена на жильё будет занижена, и на сэкономленные средства вы сможете сделать ремонт по своим усмотрениям. Если же в ближайшее время денег на ремонт не найдётся, то вас может устроить и на первые пару лет ремонт среднего уровня. А вот евроремонт, да ещё и с мебелью, более сложная задача, т.к. может не удовлетворить ваши требования. Если же вы ищите квартиру с отличным ремонтом во всех помещениях, тогда именно такие варианты и будут предлагать вам агентства недвижимости.
  • Материал стен. Это, конечно, очень важный аспект, однако современные дома строятся из монолитных конструкций, но при этом отлично шумо- и теплоизолируются. Это позволяет сделать недорогую квартиру из монолитных стен на уровне с кирпичными постройками. Так что куда важнее узнать о тепло- и звукоизоляции.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика