Кто услышит спасателя?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кто услышит спасателя?

Только за полгода на водных объектах Запорожской области погибло двадцать девять человек. Четверо из них – дети. Начальник спасательной станции №2 Запорожской городской водолазно-спасательной службы Виктор Попович не сомневается: количество несчастных случаев будет и дальше расти.

Ведь люди так и не научились понимать элементарного: заходить в воду в состоянии тяжелого алкогольного опьянения – то же самое, что охотиться на медведя без ружья. Заплывая за буйки, отдыхающие даже не думают, что это может быть их последний раз. Но больше всего спасателей волнуют подростки. Несмотря на многочисленные предупреждения водолазов и мотористов, юноши спрыгивают с причала прямо перед катерами и суднами.
Именно поэтому спасателям постоянно приходится быть начеку. Водолазы уже устали кричать в рупор и объяснять правила поведения на воде. Хотя по большому счету придерживаться их так же просто, (см. сайт) как выбрать вентилятор для дома. Правда в этом вопросе может помочь разве что опытный специалист, разбирающийся в электронике. Существует несколько разновидностей вентиляторов. Чаще всего они отличаются друг от друга показателями мощностей, а также объемами энергопотребления. Как свидетельствует практика, именно этими критериями выбора чаще всего пользуются опытные покупатели.
- Два дня назад вытянули с воду двух мужчин, - вспомнил Виктор Семенович. – Как оказалось позже, один из них этим летом отдыхал в Кирилловке и чуть не утонул. Еле откачали. Мужчина пролежал в реанимации четыре дня. К счастью, выкарабкался. А теперь вот снова захотел острых ощущений. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил понырять, но ему подвезло и на этот раз. Третьего такого счастливого случая может и не представиться.
В настоящее время в Запорожье действуют три водолазно-спасательные станции.
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика