Квас – напиток киевских князей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Квас – напиток киевских князей

Июнь в полном разгаре, за окном – плюс сорок пять, а в горле так и сушит. Хочется прильнуть губами к чему-нибудь холодненькому и ощутить прелесть лета, до конца которого целых два с половиной месяца.

Чем же утолить жажду? Конечно же, квасом. В свое время этот напиток употребляли в Киевской Руси. Правда, в тот период его варили по особенным рецептам. В современном мире квас производят путем природного брожения хмеля и дрожжей, благодаря чему этот напиток часто приписывают в лечебных целях. Так, известно, что квас способствует налаженной работе сердечной мышцы, скорейшему перевариванию жирной пищи, а самое главное – этот напиток подавляет восприимчивость организма к разного рода аллергенам.
Правильно приготовленный квас дает такие же положительные результаты, как и качественная (см. сайт) уборка офисов. Однако, если специалистов по приготовлению кваса – больше, чем достаточно, то тщательную уборку офисов производят лишь немногие консалтинговые компании. Как свидетельствует практика, лучшие из них располагают в столице Украины. Тут действительно работает высококвалифицированный персонал. Их главными достоинствами можно считать высокую оперативность, пунктуальность, креативность и ответственность.
По рекомендациям специалистов, ни в коем случае не покупайте квас в постсоветских бочках. Сейчас их – на каждом шагу пруд пруди. Если их нетщательно вымывать (что случается довольно часто), может случиться острое пищевое отравление. Прежде чем заплатить деньги за квас, поинтересуйтесь у продавца, есть ли у него соответствующий сертификат, предоставляющий право реализовывать напиток природного брожения? Если такого нет, подыщите другую торговую точку.
Квас лучше всего покупать в кегах. Речь идет о специальных тарах, предназначенных для долгосрочного хранения этого древнейшего напитка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика