Кухонные столешницы: преимущества кварцевого камня
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кухонные столешницы: преимущества кварцевого камня

Сегодня профессиональные дизайнеры все чаще склоняются к выбору натуральных материалов в обустройстве интерьера. Поэтому изделия из кварцевого камня пользуются огромным успехом среди потребителей. Его используют в различных направлениях. Он отличается высокой прочностью и доступной стоимостью. Чаще всего из кварца делают барные стойки, столешницы, раковины, подоконники и прочее.

alt

Элементы декора, изготовленные из этого материала можно встретить как в домах или квартирах, так и в офисных помещениях. Особенно выделяются столешницы для кухни из кварца Caesarstone. Они разнятся от остальных и способны прослужить в течение длительного срока эксплуатации. Каменные столешницы имеют множество преимуществ, перед пластиковыми или деревянными аналогами.

Прочность. Столешница – это наиболее уязвимая часть кухонной мебели. На ней регулярно режут продукты. Кварц легко переносит различные механические воздействия.

Устойчивость к высоким температурам. На каменную поверхность можно без опасений ставить горячие кастрюли и сковородки. Это никак на ней не отобразится.

Влагоустойчивость. Вода не проникает внутрь материала, поэтому абсолютно безвредна для него.

Разнообразие. Камень может иметь самые разные расцветки. Соответственно не составит труда найти идеальный вариант под любой интерьер.

Кварцевые столешницы отличаются функциональностью и прочностью. Это делает их незаменимыми на кухне. Хозяйки, смогут без труда выполнять сложные процессы без использования дополнительных досок. Разрезая продукты прямо на поверхности, можно не бояться появления царапин или других повреждений. Им не страшны удары.

Приобрести продукцию можно в любом дизайнерском магазине. Изделие может быть предназначено как для рабочей, так и столовой поверхности. Также широкий ассортимент каменных столешниц можно найти в интернет-магазинах. Они доступны для пользователей, независимо от их платежеспособности.

Все современные кухонные столешницы из камня просты в уходе. Их структура очень плотная, микропоры отсутствуют. Поэтому при пролитии таких жидкостей как, например, кофе или соки, можно не беспокоиться, что они впитаются в поверхность. Для очистки можно использовать любые средства. Хотя, они вряд ли понадобятся.

Кварц считается полностью безопасным. Его часто можно встретить в медицинских учреждениях. Он не выделяет вредных веществ при взаимодействии с влагой, высокими температурами или агрессивными моющими средствами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика